В Днепропетровске пройдет заплыв «Редкая птица» через реку Днепр (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

20 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция: «В Днепропетровске пройдет заплыв «Редкая птица» через реку Днепр»

В пресс-конференции приняли участие:

- Организатор заплыва Харченко Роман.

Роман Харченко заявил, что 24 мая в 17:00 пройдет любительский заплыв через реку Днепр под названием «Редкая птица». «Старт на набережной возле ТРЦ «Вавилон», финиш на детском пляже на Монастырском острове. Проведение заплыва согласовано с местными властями. Представители ГСЧС для сопровождения участников выделят катер, спасателей и водолазов. На сегодняшний день зарегистрировалось в заплыве около 30 человек - это как профессионалы, так и любители. Температура воды будет колебаться от 17 до 21 градусов, в воде участники будут находиться от 60 до 90 мин. в зависимости от спортивной подготовки. Желательно, чтобы все пловцы были хотя бы чуть-чуть подготовлены. Сбор всех участников начнется в 16:30. Возрастные ограничения отсутствуют - в заплыве могут принимать участие, как пожилые люди, так и маленькие дети в сопровождение родителей», - сказал он.

Также организатор отметил, что проведение этого заплыва лично его инициатива. «Это исключительно некоммерческое мероприятие. 3 мая я провел пробный заплыв вдоль берега Днепра при температуре 14 градусов. Длина маршрута составляла 1,5 км. Все прошло успешно, результатом я остался доволен», - заявил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook