Христианская школа снайперов и огневой подготовки патриотов» готовит желающих патриотов на защиту города и страны (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

21 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Христианская школа снайперов и огневой подготовки патриотов» готовит желающих патриотов на защиту города и страны»

В пресс-конференции приняли участие:

- Глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области Юрий Чайченко.

- Руководитель Днепропетровской областной организации «Братство православных христиан» Андрей Туяков

Юрий Чайченко сообщил, что в Днепропетровске откроется «Христианская школа снайперов и огневой подготовки патриотов»: «Украинская Ассоциация владельцев оружия совместно с «Братством православных христиан» возьмет на себя обязательство обучать огневой подготовке, для начала, жителей Днепропетровской, а затем и других областей. Заниматься обучением будут специалисты, которые прошли боевые действия. Пройти подготовку может любой желающий владелец оружия. Если же у вас нет оружия, но вы желаете обучаться в школе, нужно предоставить все соответствующие документы, которые позволят вам владеть оружием. Обучаться владению пневматическим оружием смогут школьники, начиная уже с первого класса», - сказал он.

Андрей Туяков рассказал, что храбрость и умение постоять за себя являются одними из ключевых принципов христианина: «Мы не нарушаем христианские заповеди, открывая эту школу. Православный человек не должен быть трусом, он должен уметь постоять за себя, свою родину и семью» - отметил он.

Желающие записаться на обучение в «Христианскую школу снайперов и огневой подготовки патриотов» могут задать вопросы группе «Народна варта» в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook