Статистика и профилактика рака груди (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

23 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика рака груди».

В пресс-конференции принял участие:

- Исполняющий обязанности заведующий областного мамологического центра областного диспансера Александр Геннадьевич Ткачук

Кстати, рекомендуем Вам посетить IzKiss.su - женский сайт в картинках. Читайте женский интернет -журнал IzKiss и просто владейте Миром!

Александр Ткачук сообщил, что по статистике в Украине ежегодно выявляется около 16 000 случаев заболевания раком молочной железы. Из них около 1000 женщин из Днепропетровской области: «Ещё 20 лет назад в 70% случаев рак обнаруживали уже в запущенном состоянии. Сейчас ситуация изменилась и примерно в 75% случаев рак груди удается выявить на ранней стадии. Рак не приговор, сейчас существует множество методов лечения этого заболевания. Поэтому женщины не должны бояться обследоваться самостоятельно и проходить диагностику в медицинских учреждениях»

Также он добавил, что женщины, у которых при обследовании не диагностируют никаких очаговых нарушений в тканях молочной железы, не ограничены во времени пребывания на солнце. Но не стоит злоупотреблять солнечными ваннами, если вы относитесь к группе риска: «Влияние температурного фактора, конечно, имеет значение. Если у женщины уже есть проблемы, которые определяется при обследовании, то злоупотребление солнцем может привести к прогрессированию ракового процесса. оптимальное время для пребывания на солнце: до 10-11 утра и после 18.00».

Бондаренко Анна

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook