В Днепропетровске на День защиты детей пройдет благотворительный запуск гелиевых шаров, посвященный Дню защиты детей и праздник

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

29 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске на День защиты детей пройдет благотворительный запуск гелиевых шаров, посвященный Дню защиты детей и праздник на ж/м Фрунзенский».

В пресс-конференции принимали участие:

-Представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова;

-Координатор клуба KAVA в Днепропетровске Игорь Назар;

-Председатель федерации зимнего плавания «Белый медведь» Алина Левицкая;

-Председатель комитета экстремальных видов спорта «Вымпел» Кирилл

Стельченко;

-Заместитель председателя комитета экстремальных видов спорта «Вымпел» Олег Ганзюр.

Алина Левицкая сообщила, что 1 июня в 11.00 на Фрунзенском канале пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей: «Мы приглашаем всех детей и их родителей принять участие в нашем празднике. Наших гостей ждет интересная программа: выступление театра «Балаганчик», полоса препятствий и заплыв на байдарках от клуба «Бригантина», полевая кухня, веселые старты, праздничный концерт» - сказала она.

Олег Ганзюр сообщил, что подобные мероприятия необходимы для детей, чтобы их обезопасить: «Грядут праздники, фактически, дети будут предоставлены улице. Чтобы обезопасить их, нужно их привлекать к подобным мероприятиям, где дети смогут попробовать себя в различных видах спорта. Возможно, кто-то из детей заинтересуется и будет посещать соответствующие спортивные секции» - сказал он.

Кирилл Стельченко также добавил, что всё снаряжение на мероприятии будет бесплатным для детей: «Всю экипировку предоставляют спонсоры, поэтому детям их родителям не нужно волноваться о финансовой составляющей праздника» - сказал он.

А у стен Областной детской клинической больницы 30 мая пройдет ежегодный благотворительный запуск гелиевых шаров, об этом сообщил Игорь Назар: «В 18.00 мы начинаем собираться у стен больницы, в 19.30 мы все вместе планируем выпустить шары в небо. Всё это время будут работать аниматоры как на улице, так и в здании больницы с теми детьми, которые не могут выйти. Пройдут выступления футбольных фристайлеров, велосипедистов, джамперов» - сказал он.

Виктория Иванова добавила, что все собранные деньги пойдут на помощь онкобольным детям: «нужно приобрести гелиевый шар на месте проведения мероприятия. Один шар стоит 10 грн. Те, у кого нет возможности прийти, но есть желание помочь, могут перечислить деньги на счет благотворительного фонда. Все собранные деньги будут перечислены на помощь детям в 2 отделения: гематологии и плановой хирургии» - сказал он.

Бондаренко Анна

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook