Уникальная техника создания картин с помощью песка и ракушек новая техника прикладного искусства Светланы Иванченко (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

30 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Уникальная техника создания картин с помощью песка и ракушек новая техника прикладного искусства Светланы Иванченко».

В пресс-конференции приняла участие

- Художница Светлана Иванченко.

По словам художницы из Днепропетровска Светланы Иванченко, она пытается расширить возможности прикладного искусства с помощью своей новой техники: «Уже 12 лет я создаю картины из песка и ракушек. Художественный диапазон моего творчества включает анималистические и флористические мотивы, жанр портрета и пейзажа, абстракции. В ближайшее время планирую создать картины с изображением архитектуры и натюрморта. До этого я не работала над подобными сюжетами, но мне всегда хотеться постигнуть что-то необычное, новое как для меня, так и для почитателей моего творчества», - рассказала Светлана Иванченко.

Мастерица также добавила, что в работе она использует только натуральные материалы и никогда не окрашивает песок: «Миллионы песчинок я сортирую на цвета и оттенки, чтоб потом из них создать настоящие шедевры прикладного искусства. Над созданием одной картины в среднем я работаю месяц, на создание особо сложного сюжета уходит больше двух месяцев. В работе я использую песок и ракушки, коралловую и мраморную сечку, красный и синий коралл, мелкую гальку, пробковое дерево. Материалы собираю со всего света - начиная с Азовского и Чорного морей, заканчивая африканскими странами и Красным морем», - сообщила художница.

Сулай Виктория

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook