Основоположники волонтерского движения помощи военнослужащим АТО в Днепропетровской области, вновь собирают помощь для ВСУ (ФОТО

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

8 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Основоположники волонтерского движения помощи военнослужащим АТО в Днепропетровской области, вновь собирают помощь для ВСУ»

В пресс-конференции приняли участие:

-Волонтер Феликс Нестеров;

- Волонтер Роман Ковтун.

Представитель волонтерского движения Феликс Нестеров рассказал, что волонтерское движение «Помощь ВС в Днепропетровской области» было создано в марте этого года и продолжает оказывать помощь бойцам, которые находятся в зоне АТО: «Волонтерское движение «Помощь ВС в Днепропетровской области» было создано в марте этого года, которая оказывает помощь бойцам, которые находятся в зоне АТО. Наше движение состоит из 10 человек, это именно те, кто используют свое время и силы, но существует много других волонтерских групп, с которыми мы сотрудничаем. Мы нашли с ними общий язык и распределили роли, и соответственно помогаем друг другу. Также у нас налажена коммуникация с командирами рот, батальонов. Если у нас есть возможность отвезти помощь (одежду, медикаменты, средства личной гигиены), то в этом случае мы созваниваемся с командиром роты, который четко понимает нужды своего подразделения и что необходимо для них в первую очередь. В случае, если волонтеры приобрели что-то более серьезное (тепловизоры, каски, бронежилеты), то в этом случае мы обращаемся к командиру батальона», - сообщил Феликс Нестеров.

Представитель волонтерского движения Роман Ковтун рассказал, что после того, как мы помогли кому-то из зоны АТО, наши телефоны появляются у всего подразделения, также и у мам, у жен, у бабушек:

«Мы не зарегистрированы юридически, но распространяем информацию через Интернет, социальные сети. Также после того, как мы помогаем кому-то из зоны АТО, наши телефоны появляются у всего подразделения, и у мам, у жен, у бабушек, которые потом обращаются с просьбами», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook