Арсений Яценюк - украинский премьер-министр (ФОТО)

В пресс-центре регионального штаба политической партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» состоялась пресс-конференция «Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 26 октября - это выборы Премьер-министра Украина и членов Правительства »…

15 октября 2014 в 11:00 в пресс-центре регионального штаба политической партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» состоялась пресс-конференция с представителями партии в Днепропетровской области на тему: «Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 26 октября - это выборы Премьер-министра Украина и членов Правительства ».

В пресс-конференции приняли участие:

- кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №24 Александр Шикуленко;

- кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №40 Дмитрий Ященко.

В ходе пресс-конференции обсуждался вопрос ответственности, которая возложена на украинских граждан в связи с грядущими выборами в Верховную Раду Украины, того, насколько важно не ошибиться в выборе судьбы всего украинского народа, европейского вектора развития.

Гражданам следует уяснить, чем отличаются парламентские выборов 26 октября от тех, которые, например, происходили в 2012 году.

После победы Революции Достоинства в Украине было отменено действие Конституции, предусматривавшей существование президентско-парламентской формы правления. В результате возвращения к редакции Конституции 2004 в нашем государстве усилена роль высшего законодательного органа, форма правления стала парламентско-президентской. Если раньше правительство почти единолично формировал Президент, оставляя парламенту более ритуальную функцию освящения его решений, то сейчас Верховная Рада по масштабу полномочий является сильнее Президента, потому что именно парламентское большинство избирает Премьер-министра Украины, формирует состав правительства, утверждает и освобождает чиновников .

«Выборы парламента - это по сути выборы главы правительства. И выбирая депутатов, люди должны четко представлять, кого эти депутаты от имени граждан Украины собираются привести на должность руководителя Правительства. Каким будет премьер-министр: опытным профессионалом, успешным управленцем, эффективным менеджером или управляемым популистом зависит целиком от воли народа », - отметил Александр Шикуленко.

Дмитрий Ященко отметил, что единственной кандидатурой, достойной должности Премьер-министра Украины является сильная, проверенная временем и сложными обстоятельствами кандидатура Арсения Яценюка.

«Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - единственная, кто прямо и открыто говорит, что имеет кандидатуру европейского премьера, с которым готов разговаривать мир и оказывать под его профессиональные качества помощь нашему государству. Это нынешний глава Правительства Арсений Яценюк », - отмечает Дмитрий.

«Аресений Яценюк не побоялся взять на себя ответственность в сложное для страны время: во время войны, во время, когда происходят уже вторые выборы, он сумел удержать экономику страны« на плаву ». Несмотря на опустошенную государственную казну, сумел обеспечить армию, обеспечить выплаты пенсий и других социальных выплат », - подчеркнул Ященко.

Конечно, после переизбрания состава Парламента Арсений Яценюк должен уйти в отставку в соответствии с требованиями действующего законодательства. Претендовать на пост главы правительства может лидер той партии, которая будет иметь большую фракцию в парламенте. Именно поэтому так важно поддержать команду «НАРОДНОГО ФРОНТА» на предстоящих выборах.

Давайте, трезво взглянем на результаты работы Арсения Яценюка и Александра Турчинова. Факты неоспоримы: за последние полгода Яценюку удалось удержать ситуацию в стране, несмотря на войну и две избирательные кампании. Он смог обеспечить финансирование армии, создание добровольческих батальонов для защиты страны, смог удержать экономику от дефолта, получить средства из Европы, обеспечить выплаты зарплат и пенсий, освободил Украину от газовой удавки. Он собрал воедино команду профессионалов, опытных управленцев, патриотов, журналистов, активистов, болеющих за судьбу Украины, и не словом, а делом во время Революции Достоинства доказали свое собственное достоинство и честь. В команде «НАРОДНОГО ФРОНТА» нет соратников режима Януковича, зато есть командиры батальонов и общественные активисты.

«Мы откровенно призываем к поддержке Арсения Яценюка и партии« НАРОДНЫЙ ФРОНТ ». От этих выборов, без преувеличения, зависит уже ближайшее наше будущее - будет ли в Украине обеспечена армия, или выплачиваться зарплаты и пенсии, будет ли тепло в домах, не развернут ли Украину назад в сторону агрессора - России, который принес войну на нашу землю », - подчеркивает Дмитрий Ященко.

Александр Шикуленко акцентировал внимание на том, что новоизбранный парламент будет решать, кто возглавит правительство, в чьи руки передадут судьбу страны, поэтому очень важно не ошибиться в своем выборе и не голосовать за бывших «регионалов», одиозных кандидатов, которые успели «спрятаться» среди рядов провластных партий.

«Я хотел бы обратиться к избирателям и спросить: много ли за время независимости Украины вы видели премьер-министров, которые свободно владеют иностранным языком, эрудированных, принимаемых и к которым прислушиваются парламентарии и лидеры европейских стран? «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» с гордостью может сказать, что наш лидер Арсений Яценюк - единственный премьер-министр, который отвечает вышеуказанному и с достоинством может представлять Украину в мире », - отметил Александр Шикуленко.

Социологическое исследование Центра Разумкова показало, что почти 40 процентов граждан Украины хотят видеть Арсения Яценюка во главе украинского правительства. Поэтому очень важно не ошибиться с выбором 26 октября, прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг - выбрать светлое европейское будущее для наших детей и внуков.

СПРАВКА:

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - новая политическая партия, которая соединила настоящих личностей - опытных политиков-управленцев, общественных активистов, профессионалов, патриотов, которые уверены, что и в политике, и на фронте смогут обеспечить эффективный сопротивление и надежную систему безопасности Украины в условиях агрессии .

Лидерами партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» является Арсений Яценюк - опытный антикризисный управленец, который не побоялся взять на себя ответственность за страну в чрезвычайно сложное для нее время и сумел удержать ее экономическую стабильность; Александр Турчинов - спикер Верховной Рады Украины, который после Майдана смог обеспечить эффективную законодательную работу парламента. В условиях полного развала властной вертикали он взял на себя сверхсложная задача по сохранению Украины как государства, ее защиту от агрессии России, фактически заново создав Вооруженные Силы Украины. Среди ярких фигур команды имена Татьяна Черновол, Арсен Аваков, Вячеслав Кириленко, Андрей Парубий, Виктория Сюмар, Юрий Береза, Андрей Тетерев и другие. Все они проявили себя в драматический, кризисное время и активно борются за свободу и независимость страны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook