Как прошли новогодние и рождественские праздники в исправительных колониях Днепропетровщины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

13 января в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как прошли новогодние и рождественские праздники в исправительных колониях Днепропетровщины».

В пресс-конференции принимал участие:

- Главный специалист управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (по связям со средствами массовой информации и общественностью) Ярослав Костюченко.

Ярослав Костюченко сообщил, что с 21 декабря 2014 года по 8 января 2015 года в учреждениях исполнения наказания и следственных изоляторах управления ГПтС Украины в Днепропетровской области проводились операции под условным названием «Заслон» и «Щит»: «Эти операции проводятся в пенитенциарных учреждениях с целью надежного перекрытия каналов поступления на территорию охраняемых объектов запрещенных предметов, а также изготовления их осужденными и для обеспечения правопорядка в праздничные дни. Эти мероприятия реализуются путем увеличения количества сотрудников, которые осуществляют охрану и надзор за осужденными, увеличения количества обысковых мероприятий. Одновременно увеличивается количество профилактических и социально-воспитательных мероприятий с осужденными» - сказал он.

Также Ярослав Костюченко рассказал о результатах операций «Щит» и «Заслон»: «В ходе проведения данных мероприятий при попытке передачи в учреждения области было выявлено и изъято 1800 гривен, 32 мобильных телефона, 40 л алкогольных напитков, перекрыто 35 каналов поступления запрещенных предметов в учреждениях области» - сказал он.

Ярослав Костюченко также сообщил, что в исправительную колонию Днепропетровщины во время новогодних праздников пытались пронести 5 л алкоголя в презервативах: «2 января сотрудниками Пятихатской исправительной колонии № 122 при досмотре передачи, которую передавала жительница Пятихаток своему знакомому в жестяных банках, было обнаружено 5 л спиртных напитков, которые были расфасованы в презервативы. Кроме того, в одной из банок был выявлен сверток из двух медицинских шприцов, заполненных жидкостью темно-коричневого цвета, объемом 2 мл» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook