23 сентября в Днепропетровске в театре им. Шевченко состоялась пятая территориальная конференция партии «Солидарность - БПП» (ФО

По итогам конференции единогласно был утвержден список кандидатов в депутаты Днепропетровского областного совета от Днепропетровской территориальной организации «Солидарность - БПП»…

23 сентября в Днепропетровске в театре им. Шевченко состоялась пятая территориальная конференция партии «Солидарность - БПП».

На мероприятии присутствовали:

- Глава фракции «Солидарность - БПП» в Верховной Раде Юрий Луценко;

- Народный депутат Украины от фракции «БПП», глава Днепропетровской территориальной организации партии «Солидарность - БПП» Андрей Павелко;

- Народный депутат Украины от фракции «Солидарность - БПП» Максим Курячий;

- Народный депутат Украины от фракции «Солидарность - БПП» Константин Усов;

- Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Юрий Береза;

- Руководитель секретариата Днепропетровской территориальной организации партии «Солидарность - БПП» Глеб Пригунов;

- Волонтер, советник главы Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

По итогам конференции единогласно был утвержден список кандидатов в депутаты Днепропетровского областного совета от Днепропетровской территориальной организации «Солидарность - БПП», в который вошли 120 представителей партии.

Глава фракции «Солидарность - БПП» в Верховной Раде Юрий Луценко отметил, что политика партии «Солидарность - БПП» направлена на достижение мира, стабильности и реформирования Украины: «Мы должны добиться стабильности, мира и реформы в стране. И есть партия, которая предлагает такую политику - это «Солидарность - БПП. За год в Украине удалось добиться положительных изменений», - сказал он.

«Когда люди говорят, что «все не так», нужно им отвечать, что изменения в лучшую сторону есть, есть результат! За год Украина создала армию. Назовите мне еще хотя бы одну страну, которая смогла создать армию в состоянии агрессии со стороны соседнего государства. Сегодня украинская армия - это настоящая армия, которую не сможет победить наш «братский» народ. За год, в сложнейших условиях, отрывая от бюджета и от бюджета каждой семьи, с помощью волонтеров, мы смогли построить новую, сильную Украину. Поэтому говорить, что все это произошло без участия государства - безответственно», - отметил Юрий Луценко.

Юрий Луценко в ходе пятой территориальной конференции партии «Солидарность - БПП» сообщил, что важным шагом в борьбе с коррупцией стало реформирование МВД: «Мы можем говорить о борьбе с коррупцией - пока что только в Киеве, где действует новая полиция. Министр внутренних дел Украины внедрил очень важную для Украины реформу - реформу МВД. Она важная не только потому, что она эффективная, но еще и потому что благодаря ей люди стали верить новой полиции. Это произошло в Киеве и произойдет во всех городах Украины до конца этого года», - сказал он.

Глава фракции «Солидарность - БПП» в Верховной Раде заявил, что местные бюджеты, благодаря децентрализации, получили 40% дополнительных средств: «Сегодня, в ходе децентрализации, огромное количество средств и полномочий передано на места. Местные бюджеты получили дополнительные 40% средств. Почему об этом никто не говорит? Потому что сегодня старой и новой оппозиции это не выгодно. 40% дополнительных средств в местных бюджетах значит, что страна может жить по-новому», - сказал Юрий Луценко.

Народный депутат Украины от фракции «БПП», глава Днепропетровской территориальной организации партии «Солидарность-БПП» Андрей Павелко сообщил, что кандидаты, которые пойдут на грядущие местные выборы, должны иметь мужество взять на себя ответственность за будущее Украины, за развитие территорий: «Уверен, что Днепропетровщина, наша страна не только выдержит внешнего врага, но и выдержит внутренние вызовы от внутренних врагов», - сказал Андрей Павелко.

Народный депутат сообщил, что грядущие выборы станут важной составляющей полной децентрализации страны: «Эти выборы как раз несут важное составляющее полной децентрализации, которая необходима нашей стране. Сегодня пошло финансирование на местные советы благодаря бюджету децентрализации. Важно, чтобы были ответственные люди на местах, которые будут в сложное для страны время ответственно подходить к распределению бюджетных средств. Для того, чтобы каждый гражданин понимал, что средства и решения районных, городских и областных советов будут приниматься с целью сохранить страну, развить территории и сделать так, чтобы люди, отдав голос, никогда не пожалели об этом», - сказал Андрей Павелко.

Народный депутат Украины от фракции «БПП» Максим Курячий заявил, что от исхода грядущих местных выборов зависит, сделает Украина шаг в завтрашний день или сделает шаг во вчерашний: «Мы выходим на местные выборы, которых еще не было в новейшей истории Украины. Эти местные выборы должны подвести черту под процессом обновления власти и открыть путь к осуществлению реальных реформ. Сегодня от их результата будет зависеть, сделает Украина шаг в завтрашний день, или остановится там, где мы есть сегодня, или даже пойдет в день вчерашний», - отметил он.

Максим Курячий в ходе пятой территориальной конференции партии «Солидарность - БПП» заявил, что сегодня днепропетровцы требуют от местной власти справедливости, достойной жизни и уничтожения коррупции: «Люди устали от войны, экономического кризиса, высоких цен и тарифов, кредит надежды и доверия к власти снизился. Городская власть введена в искусственную управленческую кому: необходимые решения не принимаются, подготовка к зиме надлежащим образом не ведется, зато масштабы хищения бюджетных средств впечатляют. Воруют десятками миллионов цинично и почти не скрываясь. Все это происходит на фоне падения жизненного уровня горожан, роста тарифов и разрушения жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровска. Мы идем на выборы, чтобы остановить упадок Днепропетровска. Сегодня люди требуют от властей не борьбы, а уничтожение коррупции, люди требуют справедливости, достойной жизни, люди хотят видеть свой город настоящим европейским, открытым и свободным. Люди этого хотят и требуют от нас - от представителей Блока Петра Порошенко - реализовать их желание. У нас есть, что сказать людям, у нас есть видение будущего для нашего города и горожан, у нас есть все, что нужно для победы», - сказал Максим Курячий.

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Юрий Береза сообщил, что, для построения стабильного будущего, необходимо помнить свою историю и не допускать ошибок прошлого: «Мы должны вспомнить 1917, 1918 и 1919 года, когда всего лишь 14-тысячная армия Михаила Муравьева захватила большой украинский народ и на целый век мы стали рабами системы, которая уничтожала в 1931-1933 гг. , которая уничтожала и рвала это государство в 1937-1945 гг. Вы знаете, очень важно не повторять тех ошибок, которые делали перед нами и сделать из них правильные выводы. Сейчас от единства президента, премьера и Верховной Рады зависит будущее Украины. А внедрение всех этих решений будет лежать на всех депутатах, которые сидят в этом зале, от руководителей городов, которые будут выбраны», - сказал он.

Руководитель секретариата Днепропетровской территориальной организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Глеб Пригунов рассказал, что во всех 13 городах области и 20 районах прошли отчетно-избирательные конференции. По результатам конференций от партии «Солидарность - БПП» выдвинуты 340 кандидатов в городские советы, 720 кандидатов в районные советы, 570 кандидатов в районные советы в городах с районным делением и несколько сотен на должность сельских и городских руководителей: «На пост мэра Днепропетровска от партии «Солидарность - БПП» баллотируется народный депутат Украины Максим Курячий; на пост мэра г. Вольногорск - врач-анестезиолог, участник боевых действий на Донбассе Олег Трофимович; в г. Днепродзержинск - первый заместитель мэра Днепродзержинска Андрей Белоусов; в г. Желтые воды - мэр города Желтые воды Василий Тарасенко; г. Кривой Рог - врач Александр Светловский; в г. Марганец - и.о. мэра г. Марганец Николай Лукьяненко; г. Никополь - и.о. мэра г. Никополь Андрей Фисак; в г. Новомосковск - депутат 3 и 4 созыва городского совета Сергей Резник; в г. Павлоград партия «Солидарность - БПП» выдвигает Валентина Тихонова; в г. Синельниково - Сергей Турчиняк», - сказал Глеб Пригунов.

Народный депутат Украины о фракции «Солидарность – БПП» Константин Усов сообщил, что, на его взгляд, партия «Солидарность - БПП» наиболее проукраинская политическая команда в Днепропетровской области: «Сегодня у нас появился первый шанс, выдвинуть на пост городских глав тех людей, которые закончат процесс формирования власти и возьмут на себя ответственность за то, чтобы хотя бы попытаться использовать шанс изменить и реформировать наш родной край. Я счастлив видеть здесь наиболее сильную проукраинскую политическую команду в области. С нами правда, а если с нами правда, то нам будет помогать Бог. С Богом мы сохраним Украину», - сказал он.

Список в областной совет возглавил руководитель секретариата Днепропетровской территориальной организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Глеб Пригунов, который отметил, что победа на выборах для БПП – это возможность осуществлять реформы без задержек, проволочек и саботажа.

«Наша победа прекратит попытки дестабилизации политической и социальной ситуации в стране, и попытки установления в Украине пророссийской власти», - сказал Глеб Пригунов.

«Сейчас днепропетровская команда Президента, главная политическая опора - команда Блока Порошенко, областная администрация, которую полгода назад возглавил представитель Президента Валентин Резниченко, уже продемонстрировала новый подход в работе, показали новые стандарты открытости, международного сотрудничества, антикоррупционной деятельности, социальной поддержки общества. Днепропетровщина стала одним из первых регионов Украины по внедрению системы электронных закупок Prozorro. Осуществляется реформа госаппарата - сокращен штат областной администрации на 200 единиц. Происходит властная и бюджетная децентрализация. Доходы областного бюджета выросли на 30% от плана. Осуществляется практическая помощь 4,5 тысячам демобилизованных, реализуются программы поддержки семей погибших военных: начата работа над проектом первоочередного обеспечения жильем семей военнослужащих, действующих участников АТО, переселенцев, активно идет процесс выделения земельных участков бойцам, которые вернулись с войны, работают центры консультативной помощи демобилизованным», - сказал Глеб Пригунов.

По его словам кандидаты готовы быть подотчетными для людей и брать на себя ответственность за выполнение обещаний.

«Требования людей простые: не воровать. Быть доступными. Быть подчиненными громаде и управляемыми со стороны граждан. Жить жизнью простых людей. Быть эффективными менеджерами. И мы это сделаем!», - сказал Глеб Пригунов.

Среди кандидатов в областной совет демобилизованые воины, врачи, предприниматели, фермеры, волонтеры – главный врач областной больницы Мечникова Сергей Рыженко, «киборг» Иван Начовный, волонтер Ольга Горб.

Волонтер, советник главы Днепропетровской ОГА Ольга Горб сообщила, что необходимо стимулировать власть работать на народ и надо совместно с людьми менять ситуацию в стране и готова служить народу Украины: «Когда прозвучало предложение подать свою кандидатуру, я осознала, что это достаточно высокое звание и нужно иметь определенные знания для того, чтобы служить народу Украины. Я согласилась быть кандидатом от партии «Солидарность - БПП», надеюсь, что вместе мы сможем изменить ситуацию, которая сложилась в Украине», - сказала она.

Выдвижение кандидатов от «Солидарности» не окончательное. По словам Юрия Луценка согласно решению съезда президиум партии проанализирует списки кандидатов и в случае несоответствия моральным и политическим засадам партии кандидаты не будут зарегистрированы.

На мероприятии также присутствовали Вадим Нестеренко («Солидарность - БПП»), Иван Куличенко («Солидарность - БПП»), главы районных и государственных администраций, кандидаты в депутаты, которые выдвинуты от «Солидарность - БПП» на грядущих выборах. В том числе, по 2 делегата от каждой городской и районной организации партии, а также от Днепропетровской областной организации партии «Солидарность - БПП», а также были приглашены активисты партии.

Фото: Анна Бондаренко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook