В Днепропетровске активисты проведут акцию «greencheckin» в ходе, которой каждому кто посадит дерево, будет подарена пицца (ФОТО

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во среду, 28 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске активисты проведут акцию «greencheckin» в ходе, которой каждому кто посадит дерево, будет подарена пицца».

В пресс-конференции приняли участие:

- Организатор акции «#greencheckin», директор компании «Экопицца» Сергей Усатый;

- Организатор акции «#greencheckin», директор по маркетингу компании «Экопицца» Василий Борисов;

- Директор КП «Горзеленстрой» Михаил Крутиков.

Василий Борисов рассказал о том, что в это воскресенье, 1 ноября, в Днепропетровске состоится уникальная экологическая акция под названием #GREENCHECKIN.

«Одной из миссий компании «Экопицца» является забота об экологии. Именно поэтому мы решили помочь нашему городу стать лучше, красивее и зеленее. В это воскресенье мы приглашаем всех жителей и гостей города на жм Фрунзенский (ул. Шолохова) для участия в акции #greencheckin, в ходе которой мы планируем высадить более 100 деревьев ивы, рябины, ириксов и катальп. При себе не нужно иметь ничего, кроме хорошего настроения и неиссякаемого желания сделать родной Днепропетровск лучше. Во время мероприятия мы будем угощать всех участников самой вкусной пиццей в городе. Приходите, вам обязательно понравиться!», - отметил он.

Также он добавил, что к реализации проекта #greencheckin были подключены ведущие ландшафтные дизайнеры города.

«Начало эко-акции намечено на 11:00. Связаться с нами можно по телефону (067) 253 26 25 (Натали) и (097) 534 35 28 (Василий)», - отметил он.

Сергей Усатый рассказал о том, что одной из миссий компании «Экопицца» является забота об экологии.

«Еще на заре основания компании «Экопицца» мы понимали, что создаем социально ответственную организацию, которая будет действовать исходя из принципов социальной ответственности. Именно поэтому мы решили внедрить несколько экологичных акций: «сохрани упаковку и получи 5% скидки на следующий заказ», а также «отдай курьеру батарейки – спаси свою еду от тяжелых металлов». Все деньги, вырученные от акционных мероприятий (переработки бумаги и сдачу батареек) мы решили направлять на реализацию и финансирование таких проектов, как #greencheckin. Также, мы привлекаем к этим проектам порядка 10% от общей прибыли компании «Экопицца», - отметил он.

Также он добавил, что миссией и целью компании «Экопицца» является задача быстро и вкусно накормить в удобное время, в удобном месте, делая вклад в защиту окружающей среды.

Михаил Крутиков добавил, что КП «Горзеленстрой» всегда готово оказывать помощь всем неравнодушным горожанам, которые хотят всячески улучшать Днепропетровск.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте «Экопиццы», а также в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook