В Днепропетровске Игорь Губерман презентует книгу «Открытый текст Гарики на все времена» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 26 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске Игорь Губерман презентует книгу «Открытый текст Гарики на все времена».

В пресс-конференции приняли участие:

- Популярный писатель и поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям - «гарикам» Игорь Губерман.

Игорь Губерман рассказал о том, что завтра, 27 октября, он выступит в Днепропетровске с обновленной книгой «Открытый текст. Гарики на все времена».

«Это первая объемная, великолепно иллюстрированная книга, которую я презентую в Украине. Туда включено более 400 новых стишков-«гариков». Во время творческого вечера я планирую рассказывать байки и стишки о дружбе, любви, тюрьме, Россие, евреях и многом другом. А также я очень хочу пообщаться с украинскими зрителями. Я заметил, что в ходе таких неформальных бесед всегда рождаются уникальные и интересные вопросы.

Вообще я очень люблю постсоветского зрителя, так как он все еще, в отличие от других, обладает неиссякаемым уважением к слову. Вы слушаете и слышите. Для меня это очень приятно, вы – благодарная аудитория, но у этой удивительной черты есть и обратная сторона: точно также слушают подонков и мерзавцев», - отметил он.

«Признаюсь честно, я не испытывал страха, когда ехал в Украину. Вообще меня очень трудно чем-то напугать. Единственное, чего я боюсь - это слез и скандалов своей жены. Сильно дрожу от страха уже 51 год», - рассказал он.

Также он добавил, что конфликт между Украиной и Россией считает чистым бандитизмом.

«Увы, дискуссия на тему «наш Крым, или нет» расколола множество семей и друзей за границей – в Европе и Америке. Так случилось, к сожалению, со мной и моим другом. Наши мнения кардинально не сошлись», - добавил он.

«Я очень люблю читать и читаю очень много. Вы знаете, я даже могу сказать о себе, что я, скорее читатель, нежели писатель. Потому, что я пишу очень мало и лениво, а читаю целыми днями и практически без разбора. У меня есть много любимых авторов и мои вкусы достаточно примитивны - это Акунин, Пелевин и много-много других. Помните, у Хлестакова был такой лакей, который даже на улицах срывал афиши, чтобы дома неторопясь их прочитать. Так вот, это все про меня», - отметил он.

«Я в Днепропетровске уже, наверное, пятый раз. Мне очень нравится ваш город. Завтра я бы обязательно хотел посетить книжный рынок, аллею художников, а также прогуляться по центральному проспекту, но все это после того, как я хорошенько высплюсь. В вашем городе сохранилось множество прекрасных особняков, мимо которых будто прошла мимо советская власть – это очень красиво.

Однажды я презентовал в вашем городе фильм для олигархов, но после этого была такая пьянка, что я даже не вспомню, когда точно это было», - сказал он.

Также он отметил, что после Днепропетровска с творческими вечерами он посетит Харьков, Киев и обязательно Одессу.

Напомним, завтра в Днепропетровске состоится творческий вечер писателя и сатирика Игоря Губермана

Творческий вечер пройдет по адресу ул. Героев Сталинграда, 118-а (ДК «Шинник»), начало в 19:00.

Билеты можно купить по ссылке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook