Каждый днепропетровец может проверить транслитерацию фамилии для загранпаспортов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 21 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Каждый днепропетровец может проверить транслитерацию фамилии для загранпаспортов»

В пресс-конференции принимала участие:

- Заместитель начальника отдела централизованного оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Москаленко Мария.

Заместитель начальника отдела централизованного оформления документов № 1 Главного управления государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Мария Москаленко рассказала, что с середины января 2016 года на сайте Государственной миграционной службы можно проверить транслитерацию своего имени и фамилии для оформления ID-карт и загранпаспортов: «Для этого необходимо зайти на сайт по ссылке и в форме ввести свое имя и фамилию на украинском языке. Тот вариант, что вам выдаст компьютер, вы можете использовать во время подачи документов на паспорт. Согласно украинского законодательства в некоторых случаях можно поменять транслитерацию фамилии и имени в загранпаспорте, для это необходимо предоставить определенные документы. В территориальное отделение миграционной службы нужно предоставить документ, выданный компетентным органом иностранного государства, а именно: свидетельство о браке с иностранцем, вид на жительство ил действующая виза, и непосредственно заявления», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook