Как записать ребенка в детский сад с помощью электронной очереди (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 4 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как записать ребенка в детский сад с помощью электронной очереди»

В пресс-конференции принимала участие:

- Методист научно-методического центра управления образования и науке Днепропетровского городского совета Елена Кисилева.

Методист научно-методического центра управления образования и науке Днепропетровского городского совета Елена Кисилева рассказала, что в 2015 году на электронном учете в детские сады находилось более 11 тыс. детей: «В 2015 году на электронном учете в днепропетровские детские сады находились 11 246 детей, из них 10 713 детей устроены в дошкольные учебные заведения и 533 заявки было перенесено на 2016 год, т.е. дети будут устроены в дошкольные учебные заведения в 2016 году», - рассказала она.

Методист научно-методического центра управления образования и науки Днепропетровского городского совета Елена Кисилева сообщила, что в 2016 году зафиксировано почти 37 тыс. детей, которые посещают детсады города: «На сегодняшний день в днепропетровских детских садах воспитывается 36 798 детей, из них в дошкольных учебных заведениях – 34 418 детей и 2 380 детей обучаются в учебно-воспитательных комплексах с дошкольным отделением», - сообщили она.

Методист научно-методического центра управления образования и науки Днепропетровского городского совета Елена Кисилева сообщила, что в 2016 году вступает в силу обязательная электронная регистрация детей в детские сады, так как дети будут приниматься в дошкольные учебные заведения в соответствии со списками составленными в реестре электронной регистрации: «Номер заявки присваивается автоматически на момент подачи заявки. Данная возможность внедряется для того, что бы обеспечить родителям возможность самостоятельно зарегистрироваться и что бы родители могли проследить за приемом детей в дошкольные учебные заведения и проследить, как продвигается очередь. Для того, что бы зарегистрироваться необходимо зайти на сайт «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения», где вносится необходимые сведенья о ребенке (ФИО, дата рождения, место проживания, серия и номер свидетельства, и также указывается желательный год зачисления в садик) и о родителях (ФИО, место проживания, контактный телефон и e-mail). Это делается для того, что бы заведующий при формирование групп имел возможность связаться с родителями, и проинформировать их про процедуру принятия ребенка в детсад и о необходимых документах, которые нужно иметь при себе. Родители могут самостоятельно выбрать один детский сад, куда планируют зарегистрировать ребенка», - рассказала она.

Елена Кисилева отметила, что на сегодняшний день в Днепропетровске функционирует 206 дошкольных учебных заведений и учебно-воспитательных комплексов с дошкольным отделением.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook