Пришла ли метеорологическая весна в Днепропетровскую область? (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 8 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Пришла ли метеорологическая весна в Днепропетровскую область?»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что в Днепропетровской области в текущем году метеорологическая весна совпадет с календарной: «Самый «лютый» месяц зимы не обещает быть холодным. В феврале сильных заморозков, как и осадков не ожидается, среднемесячная температура составит -2 градуса. Метеорологическая весна совпадет с календарной», сообщил он.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что на текущей неделе в Днепропетровской области ожидается преимущественно теплая и солнечная погода, без осадков. Среднесуточная температура воздуха составит -2…+7 градусов: «Температура воздуха ночью составит -3 … +3 градуса, днем +1…+6 градуса, ясно, без осадков. 11-12 февраля ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя, также ожидается усиление ветра до 13 м/с», - рассказал он. Василий Гринчак отметил, что в ближайшую неделю сильных заморозков не ожидается.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что 2015 год оказался одним из самих теплых в истории наблюдений Укргидрометцентра. «По данным Укргидрометцентра 2015 год оказался одним из самых теплых. Среднегодовая температура воздуха была на 1,5-2,5 градуса выше нормы», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook