В Украине хотят ввести пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 9 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Украине хотят ввести пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг»

В пресс-конференции принимали участие:

- Член национального совета по вопросам ОСМД при Минрегионстрое, депутат Днепропетровского городского совета Анжелика Пилипенко;

- Председатель общественного союза «Наш дом Днепропетровщина» Иванченко Сергей.

Член национального совета по вопросам ОСМД при Минрегионстрое, депутат Днепропетровского городского совета Анжелика Пилипенко сообщила, что в Украине могут ввести пеню за несвоевременную оплату по счетам за услуги ЖКХ. Законопроект о жилищно – коммунальных услугах был принят в первом чтении депутатами Верховной Рады. Если проект поддержат и во втором чтении, то за каждый день просрочки придется платить штраф: «В случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,1% за каждый день просрочки от суммы долга. Общий размер уплаченной пени не может превышать 100% общей суммы долга», - сообщила она.

Председатель общественного союза «Наш дом Днепропетровщина» Иванченко Сергей призвал днепропетровцев подумать о своем будущем и создавать в многоквартирных домах ОСМД, крайний срок до 1 июля 2016 года., хотя бы для того, что бы защитить свое жилье.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook