В Днепре пройдет масштабный азербайджанский праздник весны Новруз Байрам (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

17 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет масштабный азербайджанский праздник весны Новруз Байрам».

В мероприятии приняли участие

Председатель азербайджанского координационного центра Фируз Ибрагимов;

Представитель молодежного движения Ашраф Салимов.

Фируз Ибрагимов отметил, что Новруз Байрам – это не религиозный праздник. «Это праздник, посвященный приходу весны. В Днепре мы проводим его не только для азербайджанцев, но и для всех днепрян и гостей города. В этом году праздник пройдет особенно масштабно», - сказал он.

Ашраф Салимов сообщил, что мероприятия, посвященные празднику Новруз Байрам, буду проходить на площади возле театра им. Шевченко, а также в самом театре в субботу, 18 марта. «В рамках мероприятия будет проходить традиционный фестиваль, где все желающие смогут окунуться в азербайджанскую культуру, а также увидеть выступления известных азербайджанских музыкантов, попробовать национальные угощения, поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях. Выступления можно будет посмотреть в театр им. Шевченко с 15.00.

Для всех гостей будет работать food-зона с национальными блюдами и напитками. Угощения будут бесплатными. Также на празднике пройдет выставка ретро-авто. Народные гуляния пройдут с 12.00 до 14.30. В конце мероприятия будут разыграны ценные призы», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook