В Днепре пройдет выставка уникальных французских мотоциклов (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

20 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет выставка уникальных французских мотоциклов».

В мероприятии принял участие:

Директор музея «Машины времени» Михаил Прудников;

Эксперт по ретротехнике Василий Панкратов;

Владелец мотоциклов Александр Фролов.

Михаил Прудников сообщил, что сегодня, 20 марта, в музее «Машина времени» состоится открытие выставки уникальных французских мотоциклов коллекционера Александра Фролова. «В феврале у нас уже проходила его выставка мотоциклов BMW. Новая экспозиция будет работать около месяца», - сказал он.

Василий Панкратов отметил, что французские мотоциклы в наших краях – редкость. «Довоенные мотоциклы, которые можно увидеть у нас, - немецкие и американские. Немецкие – это трофеи, американские – лендлиз, довоенные закупки и т.д. Хотя Франция начала выпускать автомобили и мотоциклы одной из первых в Европе. На выставке в Днепре можно будет увидеть мотоциклы двух фирм. Фирма Terrot выпустила первый мотоцикл в 1898 году. Вторая фирма Motobecane, первый мотоцикл которой увидел мир в 1923 году. В 1926 году компаньоны зарегистрировали еще одну фирму – «Motoconfort». У обоих этих фирм изящный, интересный дизайн. Все мотоциклы, которые можно будет посмотреть, - на ходу, отлично отреставрированные», - сказал он.

Александр Фролов рассказал, что созданием своей коллекции мотоциклов занимается 6 лет. «На выставке будет представлено 4 французских ретромотоцикла 1920-1930 годов», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook