Как Днепровский планетарий отметит неделю космоса (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

10 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция «Как Днепровский планетарий отметит неделю космоса».

В мероприятии приняла участие:

Директор Днепровского планетария Сергей Линговский;

Музыкант, композитор Андрей Попов;

Музыкант, композитор Светлана Первых;

Музыкант, медиа-артист Сергей Желтовский;

Музыкант Михаил Мордань.

Сергей Линговский рассказал, что в рамках недели космоса в Днепровском планетарии пройдут 2 джазовых концерта. «Неделя космоса в Днепровском планетарии отметится широкой программой. 9 апреля уже прошел большой детский праздник, посвященный этому событию. В продолжении недели 12 и 13 апреля в 20.00 состоятся концерты известных днепровских коллективов - Jungle Man и «Оркестра зеркальных отражений» соответственно. Это, пожалуй, самые известные джаз-коллективы Днепра», - сказал он.

Андрей Попов отметил, что планетарий – это уникальная локация с отличной акустикой. «Мы просто не могли не использовать уникальность этого места. Кроме того, здесь есть возможность продемонстрировать видеоряд, «включить звезды». Это будет органичное едиинение музыки, света, звезд», - сказал он.

Светлана Первых пригласила слушателей на концерт Jungle Man, который состоится в планетарии 12 апреля в 20.00.

Сергей Желтовский рассказал, что на концерте «Оркестра зеркальных отражений» будет медиаинсталляция на куполе. «Наша художница Катя Солнцева будет рисовать в прямом эфире. Будут также голограммы на сцене и другие пока еще новые для Украины артспецэффекты», - сказал он.

Михаил Мордань отметил, что он очень рад проведению концерта в планетарии. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook