Рада изменила правила дорожного движения (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР…

10 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Рада изменила правила дорожного движения».

В мероприятии принял участие:

Адвокат Андрей Верба.

Андрей Верба рассказал о том, что Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины «О дорожном движении»: «В разных городах Украины приоритет на перекрестках с круговым движением был разным. С принятием этого закона, по всей Украине будет отдан приоритет водителям, которые находятся на кольце. То есть машины, которые будут выезжать на такой перекресток, будут обязаны пропускать автотранспорт, который уже находится на кольце», - объяснил Андрей Верба.

По словам адвоката, изменения внесены для повышения уровня безопасности на дорогах: «Инициаторы данного закона ожидают того, что в связи с его принятием снизится аварийность. Подобная практика стран Европы показывает, что количество ДТП на перекрестках снижается на 80%», - подчеркнул специалист.

Также Андрей Верба рассказал о законопроекте, которым планируется отменить Правила дорожного движения: «В Верховной Раде Украине есть проект закона «О безопасности дорожного движения», которым планируется упразднить ПДД и прописать все правила в одном законе. Закон объемный, содержит более 100 статей. В нём будут прописаны все процедуры, начиная от получения водительского удостоверения, требования к обучающим инструкторам, требования к дорожным знакам, пешеходам и так далее», - рассказал Андрей Верба.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook