Днепровский спортсмен завоевал «золото» на чемпионате мира по стрельбе из традиционного лука (ФОТО)

В четверг, 1 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Днепровский спортсмен завоевал «золото» на чемпионате мира по стрельбе из традиционного лука»

В пресс-конференции принимала участие:

- Глава Правления Федерации Стрельбы из Лука Днепра (СК Таргет) Екатерина Федорова.

Глава Правления Федерации Стрельбы из Лука Днепра (СК «Таргет») Екатерина Федорова расказала, что днепровский спортсмен Денис Зиборов завоевал «золото» на чемпионате мира по стрельбе из традиционного лука: «27-30 мая в Турции (Стамбуле) прошел чемпионат мира по стрельбе из традиционного лука (Кубок Завоевания Константинополя), в котором приняли участие более 500 спортсменов из 35 стран.

В самой сложной номинации среди мужчин стрелков из исторических луков «золото» завоевал капитан Днепровской сборной по стрельбе из национального лука Денис Зиборов. В результате 3-х дневных стрельб на дистанциях 60 и 90 м, в конкуренции с 256 участниками в своей категории днепровский спортсмен - стал лучшим.

Стоит отметить, что Денис Зиборов – это единственный спортсмен, который на данном турнире дважды завоевал «золото»,- рассказала она.