​В Днепре будет реализован уникальный социальный проект направленный на укрепление и развития физического здоровья у детей(ФОТО)

Во вторник, 13 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре будет реализован уникальный социальный проект направленный на укрепление и развития физического здоровья у детей: «ДОСТИГНИ ЦЕЛИ-ДЕТИ»

В пресс-конференции приняли участие:

– Основатель организации SPORT CITY, автор проекта «Достигни цели - 2» Виктория Суходольская; 

– Психолог, коуч, участник проекта «ДОСТИГНИ ЦЕЛИ – 2» Анжелика Кутовая;


– Тренер фитнес пространства HUMAN Александр Белозеров;

– Участник проекта «ДОСТИГНИ ЦЕЛИ – 2» Альвина Волкова;

Основатель организации Sport Sity, автор проекта «Достигни цели – 2» Виктория Суходольская, рассказала, что в Днепре будет проходить уникальный социальный проект «Достигни цели - дети», в котором будут состязаться и достигать совершенства 16 детей.

По словам Виктории Суходольской, отбор на проект будет проходить в 7 школах разных районов Днепра. С каждой школы будут выбраны 2 участника, мальчик и девочка в возрасте 7-8 лет. Еще 2 участников выберут по заявкам из соцсетей. Всего на проекте будут участвовать 16 детей: 8 девочек и 8 мальчиков.

«На проекте «Достигни цели – дети» будет проходить базовая общефизическая подготовка детей на базе одного из спортивных клубов Днепра. Также в сценарий входит посещение с детьми разных спортивных школ и секций. Наша цель - показать участникам проекта, насколько много интересных видов спорта существует на сегодняшний день. Мы надеемся, что все кто будет его смотреть, и дети, и их родители поймут, что занятие спортом очень важно для укрепления здоровья и общего состояния человека.

Мы пропагандируем спорт и здоровый образ жизни, и хотим показать, что для этого не нужны колоссальные средства, главное желание и стремление.

На сегодняшний день в Днепре представлено очень много спортивных школ, которые дают возможность заниматься абсолютно бесплатно» - говорит Виктория Суходольская.

Также во время пресс-конференции участники и тренера нынешнего проекта «Достигни цели – 2 » поделились впечатлениями о проекте.

Тренер фитнес пространства HUMAN Александр Белозеров рассказал, как проходят тренировки с участниками проекта.

«Мне очень нравиться с каким настроением занимаются мои подопечные. Все они очень активные и старательные. После тренировки с ними я заряжен энергией и позитивными эмоциями. Очень рад, что принимаю участие в проекте, благодаря ему у меня появились новые цели в жизни, которые еще предстоит исполнить», - говорит он.

Психолог, коуч, участник проекта «Достигни цели - 2» Анжелика Кутовая рассказала, какая цель сопровождает ее на проекте.

«Я была психологом на первом проекте «Достигни цели». Общаясь с участниками, я пыталась понять, что происходит с ними, когда рядом нет психолога, тренеров, руководителей проекта и съемочных камер. Поэтому пришла такая мысль все испробовать на себе. Моя цель в проекте - изучить ситуацию изнутри и понять, как влияют отдельные специалисты на состояние участников», - сказала она.

«На этот проект я попала случайно, увидев объявление на фейсбук. Я очень рада, что попала сюда и с большим уважением отношусь к тренерам, психологу и диетологу которые с нами работают. Они очень сильно нас поддерживают и помогают дойти к поставленным целям. За три недели участия в проекте я сбросила 7 кг», -рассказала участник проекта «Достигни цели - 2» Альвина Волкова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook