Когда и как будут проходить последние звонки и выпускные вечера в Днепре (ФОТО)

В четверг, 17 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Когда и как будут проходить последние звонки и выпускные вечера в Днепре»

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко;- - - - Заместитель начальника отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Людмила Кошман.

Заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Елена Яковенко сообщила, что в 2018 году школы Днепра выпустят почти 5 тыс. учеников: «В Днепре 160 общеобразовательное учебное заведение, из них в 178 школах есть 11 классы, в которых в текущем году будет выпущено 4 910 выпускника, и 292 – 9 классов, в которых будет выпущено 7 966 учеников.

Последний звонок в школах состоится в четверг, 31 мая, выпускные вечера (торжественное вручение аттестата) запланированы на 23, 26 и 27 июня.

Не официальная часть выпускных проводиться по желанию родителей и выпускников», - рассказала она.

Заместитель начальника отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Людмила Кошман добавила, что на сегодняшний день в городе претендуют на получение золотых медалей – 180 выпускников 11 классов, и 65 выпускников – на серебряную медаль. 287 учеников 9 классов – претендуют на получение свидетельства с отличием. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook