Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 3 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «Мост Днепр» Наталья Завгородняя.

Главный редактор ИА «Мост Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания за минувшую неделю (с 27 августа по 2 сентября) оказались следующими: «Гречка подорожала – на 9.42%, куриные яйца – на 6.47%, макаронные изделия – на 2.71%, молоко – на 2.53%, растительное масло – на 2.09%. Свинина подешевела – на 6.37%, курица – на 3.71%, сахар – на 0.54%, картошка – на 0.47%. Цена на хлеб не изменилась», - рассказала она.

«На минувшей неделе можно наблюдать ритуальные пляски цен, и с разной амплитудой. Практически по всей группе товаров наблюдается небольшой прирост. 3-5% средний прирост в месяц. В ближайшее время ожидаем, когда начнут работать наши законодатели, исполнительная власть и посмотрим, что будет происходить с ценами», - рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook