​Впервые в Днепре пройдут соревнования по прыжкам в воду с трамплина среди велосипедистов, роллеров и самокатеров

Во вторник, 4 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Впервые в Днепре пройдут соревнования по прыжкам в воду с трамплина среди велосипедистов, роллеров и самокатеров».

В пресс-конференции приняли участие:

- Президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов;

- соорганизатор соревнований в категории ВМХ Роман Малегин.

Максим Семеноd сообщил, что 7 сентября в Днепре на карьере жилмассива Красный камень стартуют соревнования по Waterjump (Fun jumping) – прыжках в воду с трамплина на роликах, велосипедах или скутерах.

«Это будут соревнования в категориях BMX, роллер-спорт, MTB, самокаты. Отдельно пройдут соревнования по прыжкам на батуте. Призовой фонд соревнований – 10 тыс. грн.

Особенности Waterjump – большая разгонка, на которой спортсмен набирает скорость и выпрыгивает через трамплин в воду, исполняя акробатические трюки.

Также на мероприятии будет конкурс на лучший образ и костюм.

В соревнованиях могут участвовать спортсмены всех возрастов, в том числе несовершеннолетние в присутствии родителей.

Все участники будут обеспечены спасательным жилетом, шлемом. На месте будут дежурить представители ГСЧС», - сказал Максим Семенов.

Роман Малегин пригласил спортсменов присоединиться к соревнованиям:

«Эти соревнования – отличная возможность отработать свои навыки. Заграницей есть специальные «поролоновые ямы», куда не страшно падать. У нас в Днепре такого явления пока нет, поэтому всегда находились какие-то альтернативы.

Люди приходят на такие соревнования, чтобы получить массу позитивных эмоций. Приглашаем всех не только поучаствовать, но и посмотреть», - сказал он.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по ссылке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook