Когда в Днепропетровскую область окончательно придет весна?

В среду, 3 апреля, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Когда в Днепропетровскую область окончательно придет весна?

В пресс-конференции принял участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, что с 4-го апреля в нашей области ожидается значительное повышение дневной температуры, которое свидетельствует об окончательном приходе весны: «В принципе, весна в Днепропетровскую область уже пришла. В начале апреля заметно похолодало в связи с активной деятельностью циклонов и антициклона, которые принесли ощутимое снижение температуры воздуха.

На завтрашний день, 4 апреля, мы ожидаем погоду без существенных осадков, ветер переменных направлений 3,8 м/с, температура воздуха по области ночью составит от 0° до -5°, днем - +9° - +14°.

 5-6 апреля осадков мы вовсе не ожидаем. 5 апреля ветер также переменных направлений со скоростью 3,8 м/с, 6 апреля - юго-восточный со скоростью 7-12 м/с, температура воздуха ночью составит -1°…+4°, днем - от +12° до +17°.

По предварительной консультации на 7-8 апреля ожидается погода без существенных осадков, температура ночью +1° - +6°, днем +13° - +18° . Уже в конце этой недели дневные температуры будут значительно выше, чем сейчас», - сказал он.

Василий Гринчак добавил, что в этом году весна достаточно ранняя, но затяжная, средняя месячная температура марта была на 3,5-4° выше нормы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook