Самые популярные и необычные имена, которыми называли детей в Днепропетровской области в 2019 году

В среду, 14 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Самые популярные и необычные имена, которыми называли детей в Днепропетровской области в 2019 году».

В пресс-конференции принимала участие:

- Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько.

Главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько сообщила, что в этом году среди имен для новорожденных родители выбирали довольно редкие и необычные имена, и их разнообразие многогранно: «В первом полугодии 2019 года родители выбирали такие имена для новорожденных, как Алиосман, Арей, Арчибальдо, Даромир, Евграф, Зорик, Олесь, Ной, Рон, Алиана, Арья, Каталина, Лисанна, Михелина, Олимпия, Патриция, Урсула и Цветана», - рассказала она.

По словам Екатерины Дацько, самыми распространенными мужскими именам первого полугодия текущего года является Артем, Богдан, Дмитрий, Иван, Егор, Максим, Марк, Матвей, Михаил, Александр, а женскими - Алиса, Анастасия, Анна, Вероника, Ева, Кира, Мария, Милана, София и Полина: «В тройке самых популярных находятся Максим, Артем и Михаил, из женских - София, Мария и Полина»,- сообщила Екатерина Дацько. 

Также она добавила, что в этом году в Днепропетровской области за первое полугодие родилось 11206 детей. Этот показатель меньше прошлогоднего, в прошлом году родилось 12 494 ребенка: «72% деток от общего количества новорожденных получают свой первый документ в роддомах при выписке. Такой сервис Министерства юстиции Украины, введенный с декабря 2015 года, очень хорошо себя зарекомендовал. Услуга уже набрала популярность, и каждая молодая семья может ее получить в комфортных условиях, без очередей и бюрократии. Сервис доступен в 22-х роддомах Днепропетровской области», - добавила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook