«Ремонт и модернизация внешнего освещения улиц: какие изменения происходят в городе?»

В четверг, 8 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Ремонт и модернизация внешнего освещения улиц: какие изменения происходят в городе?»

В пресс-конференции принимали участие:

- заместитель директора КП Горсвет Днепровского городского совета Николай Сичевой;

 - начальник производственно-технического отдела КП Горсвет Днепровского городского совета Андрей Кравец.

Заместитель директора КП Горсвет Днепровского городского совета Николай Сичевой рассказал о принципах работы предприятия и о том, что в 2018 году по многочисленным просьбам местных жителей успешно была реализована процедура по передаче бесхозных улиц на баланс КП.

«С начала 2019 года были выполнены и продолжают выполняться работы по обслуживанию, восстановлению, модернизации и текущему ремонту сетей наружного освещения нашего города. Хотелось бы отметить, что наше предприятие активно ведут работу по восстановлению уличного освещения на, так называемых, бесхозных улицах Днепра. Это те улицы, на которых ранее предприятия устанавливали и обслуживали уличное освещение, но потом прекратили, не передав эти улицы на баланс города или нашего КП.

По многочисленным просьбам жителей нашего города в прошлом году мы инициировали и успешно реализовали процедуру по передаче этих улиц на баланс КП Горсвет», - сказал он.

Николай Сичевой добавил, что в рамках программы городского головы «Безопасный город» КП Горсвет занимается заменой аварийных опор.

Начальник производственно-технического отдела КП Горсвет Днепровского городского совета Андрей Кравец рассказал о том, сколько было установлено и заменено светильников на улицах города.

«С начала года предприятием было восстановлено, модернизировано 185 улиц. На данных улицах было установлено 5 тыс. 31 светильник, а также были смонтированы новые воздушные линии с самонесущим изолированным проводом протяженностью 155 км. Работы производились на магистральных улицах (ул. Данила Галицкого, просп. Мануйловский, левобережная развязка Центрального моста, ул. Малиновского), на улицах частного сектора (поселок Шевченка, Таромское, Диёвка), а также на придворовых территориях многоквартирных домов (просп. Поля, Богдана Хмельницкого, Решетиловский и т.д.). В эти 185 улиц вошли 79 улиц, принятых в прошлом году на баланс предприятия как бесхозные (в прошлом году таких было принято порядка 300). На данный момент уже 102 улицы восстановлено», - отметил он.

Андрей Кравец добавил, что с начала 2019 года по всему городу была произведена замена 350 аварийных опор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook