ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

​Днепровские спортсмены завоевали призовые места на Кубке Украины по рукопашному бою

В четверг, 15 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Днепровские спортсмены завоевали призовые места на Кубке Украины по рукопашному бою»

В пресс-конференции приняли участие:

- Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин;

- Заслуженный тренер Украины Надежда Сотникова;

- Мастер спорта по рукопашному бою Ольга Сардак;

- Мастер спорта международного класса по рукопашному бою Александр Мельниченко.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин рассказал, что в этом году на Кубке Украины по рукопашному бою спортсмены Днепропетровщины заняли первые места во всех представленных кубках. Тем самым доказав, что сборная является конкурентоспособной не только в Украине, но и за ее пределами.

«Состоялся один из предпоследних этапов подготовки к Чемпионату мира 2020, где мы должны были отстоять свои места. Хочу отметить, что на сегодняшний день 50 % сборной страны по рукопашному бою состоит из спортсменов Днепропетровской области. Это заслуга Президента федерации, каждого тренера. Ну и, конечно же, спортсменов, которые полностью отдаются этому виду спорта и отстаивают нашу область на этапах как украинских, так и международных соревнований.

Приятно, что в этот раз мы выиграли все кубки, которые были представлены. Тем самым доказали, что наша сборная является конкурентоспособной не только в Украине, но и за ее пределами», - сказал Анатолий Волошин.

Также он отметил, что уже сформировались женская и мужская сборные по рукопашному бою. Их капитанами являются Ольга Сардак и Александр Мельниченко соответственно.

Заслуженный тренер Украины Надежда Сотникова рассказала, что в этом году в соревнованиях участвовали 250 человек, среди которых около 60 – девушки.

«В Кубке Украины по рукопашному бою участвовали 250 человек из 18 областей Украины. В каждом разделе было по 2 команды от области. Этот кубок – абсолютное первенство на соревнованиях. До этого два года подряд сборная привозила командный кубок, но в этом году заняла первые места во всех представленных разделах. Благодаря работе тренеров и самоотдаче спортсменов на этих соревнованиях команда сработала на достойный результат. В каждой категории соревновались 7-12 девушек. А в общей сложности в Кубке Украины по рукопашному бою приняли участие около 60 спортсменок», - сообщила она.

Мастер спорта по рукопашному бою Ольга Сардак сообщила, что для того, чтобы попасть в сборную, а далее – на Чемпионат Украины, необходимо много тренироваться и участвовать в отборочных соревнованиях. В этом году на Кубке Украины по рукопашному бою спортсмены показали достойный результат и будут готовиться дальше, чтобы на следующих соревнованиях представлять страну на международном уровне.

Мастер спорта международного класса по рукопашному бою Александр Мельниченко выразил благодарность тренерам. Он сообщил, что, хоть это был и отборочный кубок, но готовиться приходилось ежедневно и на полную силу для достижения высокого результата.