Ждет ли жителей Днепропетровской области резкое похолодание. Прогноз погоды на следующую неделю

В пятницу, 13 декабря, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Ждет ли жителей Днепропетровской области резкое похолодание. Прогноз погоды на следующую неделю»

В пресс-конференции принял участие:

- начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что в ближайшее время в области сохранится теплая погода, а на выходных 14-15 декабря ожидается дождь. 

«Декабрь в этом году теплый, что соответствует существующей с 1999 года тенденции. И жителям области до 20 числа текущего месяца не стоит ожидать похолодания и ухудшения погодных условий», - сказал он.

Так, 14 декабря в Днепре и области прогнозируется облачная погода, времена небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом. Ветер южно-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области будет от -1 до +4 градусов, днем от +2 до +7. В Днепре ожидается ночью 0 +2 градусов тепла, днем - +4...+6.

На 15 декабря прогнозируется по области облачная погода. Ночью небольшой, а днем умеренный дождь. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит 0..5+ градусов, днем +2…+7. 

Предварительно, на 17-23 декабря в Днепропетровской области ожидается погода без осадков. Средняя температура воздуха днем составит 0…+8 градусов. 

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook