С 1 декабря украинцам разрешили по-новому проектировать кухни в квартирах

В понедельник, 16 декабря, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «С 1 декабря украинцам разрешили по-новому проектировать кухни в квартирах»

В пресс-конференции принимал  участие:

-Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко прокомментировал новые ГСН, которые вступили в силу с декабря 2019 года.

По его словам, в ГСН много новых новшеств, которые полезны для рынка недвижимости, так как потребители и арендодатели стал более прихотливым при выборе жилья.

 «В частности, украинцам позволят проектировать в квартирах с двумя или более комнатами, так называемые кухни-ниши, не отгораживая их от других помещений стенами. Ранее это разрешалось делать только в однокомнатных квартирах. Также будет разрешено установку лифтов в четырехэтажных домах, так как ранее такие нормы были для пятиэтажных домов. Кроме того, общественным заведениям позволят размещаться на любом этаже жилого дома - раньше это разрешалось делать не выше 3 этажа.

Новые нормы позволяют застройщикам и тем, кто занимается реконструкцией объектов совершенно по-новому, по-современному осуществлять  эти работы», - говорит Сергей Логутенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook