Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 20 призовых мест на Чемпионате Европы по рукопашному бою

В пятницу, 13 марта, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 20 призовых мест на Чемпионате Европы по рукопашному бою»

В пресс-конференции приняли участие:

- Заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко;

- Чемпион Европы Егор Войтов;

- Чемпион Европы Святослав Кулик;

- Чемпион Европы Денис Белый.

Заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко сообщил, что с 3 по 10 марта в Бельгии прошел Чемпионат Европы по рукопашному бою. 

«Наша команда была представлена 20 участниками из Кривого Рога, Днепра и Магдалиновки. В Чемпионате принимали участие более 300 спортсменов из 10 стран. Ребята выступали по нескольким разделам рукопашного боя. Поединки были сложными, так как каждый участник готовится к предстоящему Чемпионату мира по рукопашному бою в Киеве и был настроен демонстрировать уровень своей подготовки к нему», - рассказал он.

14-летний Денис Белый выборол первенство в разделах ката и лайт контакт. Спортсмен также выступал во взрослой категории по ката, так как имеет черный пояс по рукопашному бою.

«Мне все понравилось, было массово. А организация мероприятия и судейство заслуживают отдельной похвалы», - отметил Денис Белый.

11-летний Чемпион Европы Святослав Кулик сообщил, что перед мероприятием тренировался в несколько раз усерднее обычного, что дало успешный результат. 

Егору Войтову – 7 лет. Он стал заниматься рукопашным боем, следуя примеру старшего брата. Егор признался, что сначала было сложно, а сейчас он - обладатель титула Чемпиона Европы в разделе легкий контакт. 

Желаем спортсменам больших побед на грядущих соревнованиях!

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook