Информационная сводка из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области

В среду, 2апреля, ОСН "Мост" провела безопасную,бесконтактую пресс-конференцию на тему "Информационная сводка из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области”.

В пресс-конференции принимала участие:

- Главный редактор ОСН «Мост» Наталья Завгородняя.

Главный ред актор ОСН «Мост» Наталья Завгородняя рассказала, что по состоянию на 9:00 29 апреля в Украине 9866 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 , 1103 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 456 новых случаев, из них 133 медика и 33 детей . В Днепропетровск ой област и - 323 лабораторно подтвержденных случая.

С начала эпидемии COVID-19 в Украине зафиксировано 2 50 летальных случаев у лиц, которые болели коронавирусной инфекцией.

По половому признаку преобладают мужчины, по возрастному - лица старше 50 лет. Подавляющее большинство умерших имели сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, у некоторых таких заболеваний было несколько.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что постепенное снятие карантинных ограничений позволит постоянно контролировать ситуацию с заболеваемостью и в случае вспышек оперативно их локализовать. "В начале мая мы ожидаем пик заболевания, который мы должны пройти, чтобы начать процесс ослабления ограничений", - проинформировал премьер

Наталья Завгородняя рассказала, как изменилась средняя цена на продукты питания в Днепре за минувшие сутки:

«Подешевели: макаронные изделия — на 1.08%

Подорожала: сахар — на 5.93%, растительное масло — на 3.61%, куриные яйца -на 1.34%, гречка — на 0.7%

Цена на картошка, курица, свинина, молоко, хлеб не изменилась», - говорит она.

Напомним, что после введения карантина ОСН «Мост» проводит бесконтактные и безопасные пресс-конференции, для спикеров и для журналистов.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook