За минувшие выходные в ДОКБ им. Мечникова зафиксировали большое количество черепно-мозговых травм

Во вторник, 9 июня, в антикризисном медиа-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «За минувшие выходные в ДОКБ им. Мечникова зафиксировали большое количество черепно-мозговых травм».

В пресс-конференции принимал участие:

- Заведующий отделением нейрохирургии № 2 ДОКБ им. Мечникова, профессор Андрей Сирко.

Заведующий отделением нейрохирургии № 2 ДОКБ им. Мечникова, профессор Андрей Сирко сообщил, что за выходной день 8 июня в больницу им. Мечникова поступили 17 пациентов с черепно-мозговыми травмами: «Минувшие выходные были насыщенные, ежедневно в больницу поступает большое количество пациентов с ишемическими болезнями, инсультами, было много пациентов с черепно-мозговыми травмами. Это ДТП, бытовые, и хулиганские травмы. Только за понедельник, 8 июня, в больницу обратилось 17 человек», - сообщил он.

Заведующий отделением нейрохирургии № 2 ДОКБ им. Мечникова, профессор Андрей Сирко сообщил, что на выходных в больницу доставили мужчину в тяжелом состоянии с ножевым ранением: «В больницу был доставлен мужчина с ножевым ранением мягких тканей височной области. Пациента доставила скорая медицинская помощь с большой кровопотерей. Кухонный нож находился в пациенте. Команда врачей больницы Мечникова провела детальное обследование пациента, сделала компьютерную томографию и определила, что это тяжелое ранение. Кончик кухонного ножа оказался в лодке, прошел в непосредственной близости возле сосудов, которые жизненно важные. В настоящее время пациент прооперирован, кухонный нож с длинным лезвием удалось извлечь без повреждения сосудов, остановить кровотечение, и провести первичную хирургическую обработку раны. Мужчина находится в отделении нейрореанимации. Пациент пришел в себя, назвал фамилию и имя, был как неизвестный, ведь поступил с нарушенным сознания. Можно сказать, что он родился в рубашке», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook