Как долго продлится похолодание в Днепропетровской области?

В четверг, 9 июля, в пресс-центре ОСН «Мост» состоялась пресс-конференция на тему «Как долго продлится похолодание в Днепропетровской области?»

В пресс-конференции принимал участие:

-Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак рассказал, как долго продлится похолодание в Днепропетровской области:

«Завтра,10 июля, завтра ожидается погода без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с Температура по области ночью +12...+17 градусов, днем +26...+31 градус.

В субботу, 11 июля, и в воскресенье, 12 июля, также осадков не предвидеться. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+18 градусов, днем +28...+33 градусов.

13 и 14 июля ожидаются небольшие дожди. 13 июля температура воздуха ночью +16...+21 градус, днем +27...+32 градуса. 14 июля ожидается + 13...+18 градусов, днем +22...+27 градусов. Температура более комфортная для этого сезона. Если сравнивать с прошлым год ом , то в 2019 году не было так жарко. Пока что еще прохладно и температура воздуха комфортная, но пикижары еще будут, ведь конец июля и август - самый жаркий период.

В начале следующей неделе ожидаются осадки и температура еще немного снизиться», - сообщил он.

Кроме этого, Василий Гринчак отметил, что в период с 10 по 12 июля на территории области сохранится  наивысший класс пожароопасности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook