Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник,3 августа, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продуты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя;

- Экономический эксперт Михаил Крапивко.

Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на базовые продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Подорожала гречка -на 12.26%, курица — на 6.78%, растительное масло — на 4.65%, картошка — 4.26%, куриные яйца — на 3.53%.

Подешевели макаронные изделия — на 4.24%, сахар — на 4.19% и свинина — на 1.83%.

За минувшую неделю не изменилась цена на хлеб и молоко», - сообщила она.

Экономический эксперт Михаил Крапивко прокомментировал ценовые изменения на базовые продукты питания в сетях Днепра: «если посмотреть по абсолютным значениям, цена на гречку вернулась к предыдущим значениям. Тоже самое можно сказать об остальной группе товаров - цены стабильны, наблюдаются лишь колебания в поисках справедливой цены. Продолжается стабильный период времени, уверен, что ближайшая неделя особых изменений не принесет и учитывая то, что парламент ушел на каникулы. И в целом август спокойный, все отдыхают и в этот период резкие решения не принимаются», - прокомментировал Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook