ТОП- 5 новостей в соцсетях по Днепру

 

В пятницу, 4 сентября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «ТОП- 5 новостей в соцсетях по Днепру».

В пресс-конференции принимала участие:

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгорордняя.

Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгорордняя рассказала, что редакция подготовила подборку положительных новостей и событий, которые произошли на этой неделе в Днепре:

· В ДНЕПРЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ УСТАНОВИЛИ БЕЗЛИМИТНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

Днепр стал первым городом в Украине, где для школьников ввели бесплатный проезд в электротранспорте и 25% скидку на проезд в маршрутных такси. Данной возможностью они могут воспользоваться круглый год. И летом, и на каникулах - ограничений нет.

· КРОМЕ ЭТОГО, С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА В ДНЕПРЕ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА «БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА»

С помощью данной системы, можно проверить онлайн-журнал ребенка, его местонахождение, так же можно формировать меню в столовых и следить за тем, что и как едят дети.

· В СЕНТЯБРЕ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ОБНОВЛЕННЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ

С декабря прошлого года в днепровском планетарии проводились масштабные ремонтные работы. Его откроют уже с новыми проекторами и французским комплексом астросимулятора. Была проведена полная реставрация здания и теперь это классный современный аэрокосмический центр.

· Что же будет внутри нового планетария?

· помещение для мастер-классов,

· большой зал с интерактивными экранами, зоной с очками виртуальной реальности и космическими экспонатами,

· игровая комната для детей от двух лет с конструктором космических объектов, магнитной доской и самой большой раскраской в городе,

· собственный аэродром для запуска ракет,

· выставка экспонатов, которые на самом деле побывали в открытом космосе.

 В ДНЕПРЕ ПРОВОДЯТ ДЕРАТИЗАЦИЮ В ПОДВАЛАХ МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ

На этой неделе по адресу ул. Гладкова, 7, коммунальщики провели полную дератизацию подвальных помещений и придомовой территории. Специалисты использовали специальную отраву для грызунов.

· КОММУНАЛЬЩИКИ ДНЕПРА ЗАБОТЯТСЯ О ЧИСТОТЕ УЛИЦ

Ежедневно порядка 300 сотрудники коммунальной службы очищают улицы города. Так же в дополнение задействовано 30 единиц техники – моющие и подметальные машины и даже вакуумные пылесосы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook