ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Открытие избирательных участков в Днепропетровской области. Явка избирателей

В пресс-конференции принял участие:

- Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что по состоянию на 11 утра по Днепру нет официальной информации о явке избирателей.

«Официальной цифры явки по Днепру до сих пор нет. Сейчас одновременно происходит голосование по двум городам Днепропетровской области - в Днепре и Никополе. Грубых нарушений зафиксировано не было. Случаев не явки членов избирательных участков на утренние заседания также зафиксировано не было. Те члены избирательных комиссий, которые не вышли на работу, имеют уважительные причины, чаще всего, по состоянию здоровья. Проблем со систематическим не выходом на рабочие места не зафиксировано», - сказал Станислав Жолудев.

Он отметил, что избирательный процесс в Днепре и Никополе начался вовремя и проходит спокойно, и рассказал о нарушениях, которые были зафиксированы на избирательных участках Днепра по состоянию на 11:00. Так, в Днепре на избирательном участке №121323 задержали мужчину, который в открытую заявил о продаже своего голоса в пользу одного из кандидатов. 

«На участках №12113, 121275, 121052 и 121290 зафиксирована информация о фотографировании бюллетеней в кабинах для голосования. А на участке №121323 избиратель пришел за деньгами и спросил, где он может их получить, если проголосует за одного из кандидатов. На месте уже работает полиция. Также на избирательном участке №121068 зафиксирован организованный подвоз группы людей», - сказал Станислав Жолудев. 

В Никополе также фиксируются нарушение. Сообщается, что около избирательного участка люди представляются членами журналистского сообщества издания Лига.нет, а на самом деле собирают информацию в пользу одного из кандидатов на должность городского головы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook