ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

​Ситуация на избирательных участках

В воскресенье, 22 ноября, в пресс-центре ИА "Мост-Днепр" состоялась пресс-конференция на тему "Ситуация на избирательных участках".

В пресс-конференции принимал участие: 

- Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев. 

Председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что по состоянию на 16:00 явка избирателей в Днепре составляет порядка 20%: "Сегодня повторное голосование в Днепропетровской области проходит в двух городах региона - Днепре и Никополе. По состоянию на 12:00 явка в Днепре составляла до 10%, по состоянию на 14:00 - порядка 16%. По состоянию на 16:00 - 20%. Есть надежда, что до закрытия избирательных участков явка избирателей составит хотя бы 25%. Хотя ситуация в Никополе еще хуже, на 15:00 явка избирателей составила 13%, ожидаем явку - 18%-20%. Вынуждены констатировать, что явка в Днепре и Никополе рекордно низкая и это негативная тенденция, которая наблюдается не впервые на территории Днепропетровщины и Украины в целом. И это связано не только с карантинными ограничениями, это признак пассивности нашего электората" - сообщил он.

По словам Станислава Жолудева, при низкой явке увеличивается вероятность различных манипуляций и фальсификаций, и махинаций. Еще раз обращаюсь ко всем днепрянам, еще остается немного времени до закрытия избирательных участков, они пустые, можно проголосовать без очередей и это займет немного времени: "Призываем всех взять участие в этом голосовании и не оставаться равнодушными к ситуации, которая будет в ваших городах", - говорит он. 

Председатель правления "КИУ" добавил, что наиболее распространённым нарушением является фотографировании бюллетеней в кабине для голосования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook