Где и за сколько на Днепропетровщине можно купить елку

В четверг, 3 декабря, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Где и за сколько на Днепропетровщине можно купить елку».

В пресс-конференции принимал участие:

- Первый заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Первый заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко сообщил, что продажа ёлок в Днепропетровской области запланировано с 7 декабря: «В этом году лесхозы области готовы реализовать порядка 30 тысяч сосен, средняя цена которой (1.5-2 метра) варьируется от 100 до 130 гривен. Сосна Крымская немного дороже. Все сосны, которые реализуют лесхозы будут промаркированы, информацию о них можно будет проверить на сайте https://www.yalynka.info/. Реализация новогодних красавиц планируется с 7 декабря», - сообщил он. 

Валерий Величко напомнил об ответственности и штрафах за незаконную вырубку сосен: «Штраф за незаконную вырубку сосны, например, диаметром до 10 см составляет от 510 до 1020 гривен, кроме этого, за каждую срубленную сосну начисляется ещё ущерб в размере от 500 гривен. Если диаметр больше, соответственно, размер штрафа и ущерба выше», - напомнил Валерий Величко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook