Безопасное обращение с петардами и фейерверками

В среду, 2 декабря, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Безопасное обращение с петардами и фейерверками» 

В пресс-конференции принял участие:

- Ведущий инспектор отдела нормативно – технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Качан.

Ведущий инспектор отдела нормативно – технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Качан рассказал о мерах безопасности в обращении с пиротехническими изделиями.

«За прошлый 2019 год при использовании пиротехнических изделий произошло три пожара, а также 7 человек получили травмы, из них - двое детей. Травмы были разной степени, как обычные ожоги, так и повреждения глаз и конечностей», - сказал Сергей Качан.

Специалист также сообщил, что при покупке пиротехники, в первую очередь, граждане должны обращать внимание на национальный знак соответствия. «Ни в коем случае не рекомендую покупать продукцию на стихийных рынках. Не стоит давать играть пиротехникой детям. Перед использованием изделия нужно ознакомиться с инструкцией», - отметил Сергей Качан.

Он добавил, что за неправильное использование пиротехнических средств штрафы не предусмотрены, но такие меры могут применяться к лицам, распространяющим некачественную продукцию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook