Как будет праздноваться Рождество в Днепропетровской области

Во вторник, 5 января, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему: «Как будет праздноваться Рождество в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принял участие:

- Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней обратился к верующим Днепра и области и поздравил их с наступающим праздником Рождеством Христовым. Владыка пожелал жителям Днепропетровщины великих и богатых Божиих милостей и щедрот, здоровья, мира, добра и счастья.

«Сердечно поздравляю всех жителей Днепра с Рождеством Христовым - с этим Великим праздником благоволения Божия к роду человеческому! От всей души желаю Вам во все дни Рождественских праздников и в Новом 2021 году великих и богатых милостей от Родившегося Богомладенца Христа и Его благодатной помощи в Ваших трудах на благо Святой Православной Церкви и Отечества! Молитвой и трудом будем стремиться созидать мир, единодушие и братолюбие среди людей, в чем да поможет нам Богомладенец Христос! Призываю на всех Вас и Ваши труды обильное Божие благословение! Желаю всем Вам преизобильных Божиих милостей и щедрот, здоровья, мира, добра и счастья! Пусть этот светлый праздник внесет в Ваши сердца и в ваши семьи мир, любовь и Божественную благодать», - сказал Владыка Ириней и сообщил, как будут проводиться богослужения 6 и 7 января в храмах Днепропетровщины:

«6 января в Навечерие Рождества Христова или Рождественский сочельник - строгий пост. В этот день вечером (17:00) в Троицком кафедральном соборе и в храмах Днепра будет совершено всенощное бдение. 7 января - Божественная литургия начнется примерно в полночь. Ранняя Литургия состоится в 07:00 и поздняя в 09:00. В сам праздник Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа в храмах Днепра будут совершены Божественные литургии».

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней отметил, что в связи с карантинными ограничениями, религиозные массовые мероприятия состоятся на открытом воздухе с сохранением социальной дистанции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook