Еженедельная сводка о ситуации с Covid-19 в Днепропетровской области

В пятницу, 7 мая, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему  «Еженедельная сводка о ситуации с Covid-19 в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимала участие:

- Заведующая отделением особо опасных инфекций ГУ "ДОЛЦ МОЗ Украины" Галина Шамычкова. 

Заведующая отделением особо опасных инфекций ГУ «ДОЛЦ МОЗ Украины» Галина Шамычкова сообщила, что ситуация с ковидом в области стабилизировалась, в связи с этим Днепроптеровщина с сегодняшнего дня отнесена к «желтому» уровню эпидопасности. 

«За минувшие сутки зарегистрировано 622 случая. С начала пандемии в регионе зафиксировано – 24662 случая коронавируса. Если минувшую неделю (с 30 апреля по 7 мая) сравнивать с предыдущей неделей, заболеваемость снизилась практически в три раза. Это свидетельствует о том, что ситуация с коронавирусом в области стабилизируется и с 7 мая Днепропетровская область отнесена к «желтому» уровню эпидопасности», - сообщила она. 

При этом Галина Шамычкова добавила, что все равно нужно придерживаться всех карантинных ограничений: носить маски, пользоваться средствами индивидуальной защитой и придерживаться социальной дистанции. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook