Пост–релиз: «Прогноз погоды на праздники. Какое лето ждет жителей Днепропетровской области»

В четверг 24 июня в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-коференция на тему: «Прогноз погоды на праздники. Какое лето ждет жителей Днепропетровской области».

В пресс-конференции принял участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

60d4ab4c403e7.jpeg

«На ближайшие дни в Днепропетровской области ожидается переменчивая облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 метра на секунду. Температура по области ночью 18 – 23 градуса, днем 30 – 35 градусов. По городу днем 32 – 34 градусов, а ночью 19-21. На выходных с 26 по 27 июня будет наблюдаться схожий температурный режим и без существенных осадков», - рассказал Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии отметил, что уже 27 июня может быть кратковременные дожди с грозой. Это связано с прохождением атмосферного фронта. Сейчас над югом страны зарождается синоптический процесс, и пока он не просматривается четко. В связи с этим ожидается штормовое предупреждение.

Именно 27 июня ожидается смена синоптической ситуации. После отсутствия осадков может быть небольшие кратковременные дожди, но из-за жары, ожидается интенсивное испарение. Что может в свою очередь привести к сильному ветру и в некоторых районах ожидается град. Следите за нашими сообщениями и штормовое предупреждение будет завтра.

Что касается праздников, то 28 июня ожидается кратковременный дождь с грозой, Температура при этом составит ночью 16 – 21 градус тепла, а днем 23 – 28.

29 июня существенных осадков не прогнозируется. Температура при этом составит 15 – 20 градусов тепла ночью и днем 25 – 30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook