«Как в Днепре отметят Международный день Йоги»

«Как в Днепре отметят Международный день Йоги»

В среду, 17 июня, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Как в Днепре отметят Международный день Йоги».

В Днепре пройдет самое масштабное мероприятие, посвященное здоровью, правильному образу жизни и развития. Праздник Введен Правительством Индии при содействии ООН и отмечается по всему миру.

В пресс-конференции примет участие:

  • Заместитель директора КП "Городская инфраструктура" Дмитрий Кондратьев;
  • Руководитель отделения Украинской Федерации Йоги в городе Днепре Роман Шаповал.

60cb62c19d6b0.jpeg

Руководитель отделения Украинской Федерации Йоги в городе Днепре Роман Шаповал отметил, что Украинская Федерация Йоги самое большое объединение на русскоязычном пространстве. В ней состоят практикующие йоги из нескольких стран и поскольку основана она в Харькове, то поправу считается украинской. Уже пятый год подряд правительство Индии обращается в отделение Украинской Федерации Йоги с просьбой организовать мероприятия к Международному празднику в городах Украины. Сам праздник введен Правительством Индии при содействии ООН и отмечается по всему миру.

«Международный день йоги теперь как символ здорового образа жизни и практики йоги и развития отмечается по всему миру. Официально он проходит 21 июня, но в силу определенных причин празднуют его с 19 июня и по 22. Отмечают его открытыми занятиями, которые нацелены на популяризацию йоги. Следует также отметить, что йога – это не религиозная традиция, а здорового образа жизни, заботы о себе, развития себя как личности», - рассказал Роман Шаповал.

Каждый год на данное мероприятие собирается большое количество людей. В его рамках проходят бесплатные открытые занятия, а также лекции. В этом году он организован при широкой поддержки городских властей.

60cb62d86d7c5.jpeg

Заместитель директора КП "Городская инфраструктура" Дмитрий Кондратьев рассказал, что в этом году городские власти проводят праздник совместно с Украинской Федерацией Йоги. 

«Хочется в первую очередь пригласить горожан присоединиться к самому масштабному в этом году занятию йоги. Оно состоится 21 июня в 7:00 на смотровой площадке в парке им. Т. Г. Шевченко. Подобные тренировки также будут проходить в этом месте с 19 по 26 июня каждое утро в 8:00. Призываем всех выходить на свежий воздух и заниматься йогой для поддержания здорового способа жизни», - отметил заместитель директора КП "Городская инфраструктура" Дмитрий Кондратьев.

Также Дмитрий Кондратьев добавил, что при возникновении вопросов связанных с организацией спортивных мероприятий в парках города можно обращаться к нему лично по номеру телефона – 067 631 52 31.

Роман Шаповал добавил, что проводить занятия будут инструкторы и практикующие мастера Украинской Федерации Йоги. Само занятие длиться час и при прохождении регистрации заранее, организаторы обеспечат участников ковриками.

Также будут проходить онлайн лекции и бесплатные вечерние занятия йогой в помещение. Последние будут проходить в 19:00 по адресу Европейская площадь, 15, офис 307 с 19 по 26 июня. На эти занятия необходимо заранее зарегистрироваться, так как помещение рассчитано на определенное количество участников.

После проведения данного мероприятия в Днепре будут проходить бесплатные занятия йогой в городских парках. Пока такая практика существует уже три года в парке Зеленый гай.

За все время проведения Международного дня йоги в Днепре рост заинтересованных горожан растет. На последнем мероприятии офлайн было шесть тысяч человек, а на первом была одна тысяча.

«Это радует – это более здоровые люди. Не только физически, а более эмоционально устойчивые», - отметил Роман Шаповал.

Также на подобных мероприятиях у горожан есть возможность заводить новые знакомства. К тому же, йога как культура занятий для здоровья физического и психического существует более пяти тысяч лет. За это время в ней остались проверенные рабочие методы, которые делают человека всесторонне здоровым. В ней делается все, чтобы человек был здоровее и уравновешение.

Заниматься йогой рекомендуется с 18 лет. Практики упражнений для детей пока находятся в изучении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook