Пост-релиз: на Днепропетровщине пройдет автопробег Единства с рекордным количеством ретро-машин

Во вторник 22 июня в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-коференция на тему: «На Днепропетровщине пройдет автопробег Единства с рекордным количеством ретро-машин».

В пресс-конференции приняли участие: - и.о. начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев;

- директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

И.о. начальника службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев рассказал, что 2 июля в 12:00 около 20 достойных ретро-автомобилей соберут на дороге М-30 Стрый - Изварино возле скульптуры «Бык» и проедут обновлённой автодорогой первой категории:

«Первый 45-километровый участок дороги Единства в Днепропетровской области уже готов. Приглашаем всех желающих на выставку-пробег ретро-автомобилей. Собираемся в 12:00 2 июля на выезде из Днепра в направлении Кривого Рога, ориентир - скульптура «Бык». Возле с. Пашена Балка машины возвращаются на исходную локацию», - отметил Александр Коломийцев.

Директор музея «Машины времени» Михаил Прудников рассказал, какие машины будут могут принимать участие в пробеге: «Это будет очень красочное мероприятие, красивые машины по красивой дороге. Ретро-автомобили действительно должны быть в хорошем состоянии. Это должны быть машины, произведённые на территории современной Украины. Мы как музей «Машины времени» предоставляем три экспоната: ЗАЗ 1964 года, УАЗ 1973, заднеприводный ЗАЗ 1992 года. Мы ждем участников с автомобилями национального производства: ЗАЗы, ОАЗы, можно тракторы и автобусы ЛАЗы. Зарегистрироваться можно в социальных сетях музея «Машины времени», - отметил Михаил Прудников.

Справка. Место проведения: площадка на автомобильной дороге М-30 (бывшая М-04), км 186, возле скульптуры «Бык».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook