В Днепре пройдет Всеукраинский блогерский тур «Интересный Днепр, БРО! 2021»

Во вторник, 5 октября , в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет Всеукраинский блогерский тур «Интересный Днепр, БРО! 2021»».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Автор проекта, эксперт по ивент-маркетингу ОО «Ассамблея культурного обмена Украина», директор киноакадемии «ДнипроСинема» Людмила Биланова;
  • Декан факультета экономики, бизнеса и международных отношений Университета таможенного дела и финансов, ментор проекта Виктория Даценко;
  • Заместитель директора Музея истории Днепра, кандидат исторических наук Светлана Павленко.

Автор проекта, эксперт по ивент-маркетингу ОО«Ассамблея культурного обмена Украина», директор киноакадемии «ДнипроСинема»Людмила Биланова сообщила, что 6-7 октября 2021 в рамках программы «Культурная столица» состоится Всеукраинский блогерский тур Днепра «Интересный Днепр, БРО!2021».

Людмила поделилась, что главной целью проекта – популяризация нашего города.

«Мы хотели популяризировать наш город, каким-то необычным образом. Поэтому мы привлекли студентов лучших вузов Днепра для того, чтобы реализовать этот проект. А благодаря поддержке представителей проекта «Культурная столица Днепра», это событие стало еще масштабнее.

Это двухдневный тур, в котором будут участвовать 6 команд состоящих из студентов Днепровских вузов.Именно они будут показывать семерым популярным блогерам достопримечательностиДнепропетровщины», - отметила она.

Автор проекта сообщила,что в туре будут принимать участие 7 блогеров со всех городов Украины.

«Для оценивания студентов мы пригласили 7 блогеров из Тернополя, Киева, Луцка, Славянска и других городов. Это будут: Александр Хома, Тарас Нестеренко, Ирина Фетисова, Ирина Дьяченко, Елена Шевченко и другие», - сказала она.

Людмила Биланова проинформировала, какие локации ожидают участников всеукраинского тура«Интересный Днепр, БРО! 2021»

«В туре будут задействованы различные локации: библиотека украинской диаспоры имени сенатора Джона Маккейна, Днепровский планетарий «Planetarium Noosphere», центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко, музей ретро-автомобилей «Машины времени», Екатеринославский бульвар, музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», стадион «Олимпийские резервы», экскурсия на теплоходе по Днепру и многое другое»,- резюмировала Людмила.

Оценивать участников будут по таким критериями как: артистизм, ораторское искусство, культурная составляющая, а так же подготовка к самому мероприятию.

Так же она добавила,что главным призов для победившей команды станет сертификат торгового центраDel Mar Mall на сумму 5 000 грн.

Первой локацией тура будет музей истории Днепра. Заместитель директора Музея истории Днепра,кандидат исторических наук Светлана Павленко поделилась, чем будет удивлять участников «Интересный Днепр, БРО! 2021»музей Днепра.

«Большинство людей не посещало музеи со школьных пор, считая это скучным занятием. Музей Днепра открыл свои двери в мае этого года.Благодаря современному подходу создания музея, экспонаты в нем можно не только посмотреть, но и потрогать.

Этот проект создан для того, чтобы показать, что история нашего города - это не только важно, но и интересно»,- акцентировала она.

Декан факультета экономики, бизнеса и международных отношений Университета таможенного дела и финансов, ментор проекта Виктория Даценко отметила, что такие проекты помогают развивать культурный имидж Днепропетровщины.

«У нашего города очень интересная история, большое количество интересных мест, о которых даже не все жители Днепра знают. Благодаря активному участию молодежи Днепра в подобных проектах мы продолжаем развивать культурную сферу нашего города. Представители университета таможенного дела тоже присоединились к этому мероприятию и будут болеть на своих студентов», - сказала Виктория Даценко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook