В Днепропетровске состоялся Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Молодые Таланты Украины»

В Чемпионате участвовали 117 мастеров…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 29 марта в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Итоги отборочного тура Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетики и визажу «Молодые Таланты Украины»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Вице-президент Союза парикмахеров Украины, председатель правления Союза парикмахеров Днепропетровского региона Людмила Абрамова 

- Директор Экспо-центра «Метеор» Дмитрий Слюсарь 

- Победители отборочного тура чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетики и визажу «Молодые Таланты Украины» Ольга Синегина (2-е место в номинации «Фантазийный макияж») (Днепропетровск) и Виталий Черевко (1-е место в номинации «Мужская салонная стрижка и укладка») (Днепропетровск)

Людмила Абрамова рассказала об итогах отборочного тура Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Молодые Таланты Украины». «26 марта судейская коллегия Открытого чемпионата по парикмахерскому искусству «Молодые Таланты Украины», проходившего в течение 2-х дней в рамках выставки «Зеркало моды. Днепропетровск–2010», назвала победителей. Теперь они померяются силами с победителями других отборочных этапов, прошедших ранее в городах Украины, на Чемпионате Украины, который состоится 22-24 апреля в Киеве. В Чемпионате «Молодые Таланты Украины» участвовали 117 мастеров, 20% конкурсантов – из Днепропетровской области. Это очень хороший показатель для нашего региона. Претенденты соревновались в следующих категориях: техническая категория (мужская номинация – креативная прическа и классическая стрижка с укладкой; женская номинация – креативная прическа и вечерняя прическа на коротких волосах), модная категория (женская прическа на длинных волосах – уличная мода; высокая прическа на длинных волосах), визаж (подиумный и фантазийный макияж), а также в индивидуальных видах работ (женская и мужская салонная стрижки и укладки; женская вечерняя прическа на длинных волосах «Новая коса»; женская свадебная прическа, женский и мужской модные образы, фантазийный конкурс; плетение и мужская прогрессивная стрижка «оSеледець international»). Одной из самых важных и сложных является техническая номинация. Именно по работам, выполненным в этой номинации, на чемпионатах мира оценивается уровень командного мастерства и имидж страны. Хочу отметить, что, к сожалению, я не очень удовлетворена количественным составом Чемпионата. Ведь в нашем городе зарегистрировано 465 парикмахерских. Если хотя бы по 2 участника было от каждой парикмахерской, было бы намного лучше. Молодежь смогла бы поучиться, развиваться, поделиться своим опытом, показать себя», – сказала она. 

Дмитрий Слюсарь рассказал, почему Экспо-центр «Метеор» решил поддержать Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Молодые Таланты Украины. «Отрасль красоты, в которую входят парикмахерское искусство, ногтевая эстетика и визаж, дарит людям положительные эмоции. Когда видишь глаза профессионалов, которые горят от работы, всегда хочется стремиться к лучшему. Поэтому Экспо-центр «Метеор» не мог остаться в стороне от конкурса. В 2010 году этот проект прошел достаточно успешно как по количеству посетителей, так и по обратной связи, удовлетворенности компаний-участников», – сказал он. 

 

Ольга Синегина отметила, что участие в различных конкурсах дает возможность самореализации и карьерного роста. «Я очень люблю свою профессию и стараюсь постоянно совершенствовать мастерство визажа. Поэтому с удовольствием принимаю участие в различных конкурсах, где можно не только показать свое мастерство, но и поучиться у других. После участия в Чемпионате Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Молодые Таланты Украины» я смогла самостоятельно оценить свою работу, увидеть плюсы и минусы. Оценив свою работу, я стала сильнее и увереннее», – сказала она. 

Виталий Черевко рассказал о своем участии в конкурсе. «После окончания школы «Центр Моды» в 2002 году я не принимал участия в профессиональных конкурсах. Когда набрался достаточно смелости, решил попробовать свои силы, оправдать надежды учителей. И мне удалось победить. Я занял 1-е место в номинации «Мужская салонная стрижка и укладка», – сказал он. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook