В Днепропетровске состоится матч Всех звезд Суперлиги (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На паркете сойдутся сильнейшие игроки страны – команда «Украина» против команды «Легион»...

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 15 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Матч всех звезд Суперлиги в Днепропетровске»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Президент баскетбольного клуба «Днепр» Валерий Кондратьев 

- Директор Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига» Альгимантас Павилонис 

Альгимантас Павилонис рассказал о матче Всех Звезд Суперлиги, которое состоится в Днепропетровске. «17 апреля во Дворце спорта «Метеор» состоится самое яркое баскетбольное шоу года – матч Всех Звезд Суперлиги. На паркете сойдутся сильнейшие игроки страны – команда «Украина» против команды «Легион», а также состоятся конкурсы – конкурс защитников, конкурс по слем-данкам и 3-очковым броскам и, конечно же, матч лучших из лучших баскетболистов Украины! Все это – матч Всех Звезд в Днепропетровске. На этой игре будут лучшие игроки, выбранные фанатами с помощью голосования на сайте. 5 игроков было выбрано по голосованию клуба, 2-х выбрали владельцы БК «Днепр» и Лиги. Всего в команде 12 человек, которые будут играть между собой. Кроме того, планируются выступления профессиональных танцоров и артистов. Игра будет проходить в виде конкурса. Первый конкурс – конкурс защитников, которые должны пройти полосу препятствий на время и показать красивые передачи. Второй конкурс – конкурс «3-очковый бросок». За 1 минуту участник должен пробить с 5 точек по 5 мячей. Третий конкурс построен на красоте и быстроте заброса мяча сверху. Участники будут получать оценки от судей. Это не просто спорт, а красивое и яркое зрелище», – сказал он. 

 

Валерий Кондратьев отметил, что игра будет на уровне лучших матчей в Европе. «Очень приятно понимать, что после долгого перерыва баскетбол опять начал привлекать внимание и вызывать интерес. После этого матча команда баскетбольного клуба «Днепр» в матче плей-оф будет проходить во Дворце спорта «Метеор». Игра пройдет на высшем уровне – на уровне лучших матчей в Европе. Зритель увидит, что на таком уровне мы готовы проводить баскетбольные матчи», – сказал он. 

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook