Празднование 10-летия подписания договора между Днепропетровском и компанией «АМиК» о развитии КВН (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Ольга Палий) 6 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Празднование 10-летия подписания договора между Днепропетровском и компанией «АМиК» о развитии КВН»

В пресс-конференции приняли участие:

- Директор, художественный руководитель КУК «Театр КВН ДГУ» Григорий Гельфер

- Автор и музыкальный руководитель КУК «Театр КВН ДГУ» Евгений Гендин

- Артист КУК «Театр КВН ДГУ» Евгений Чепурняк 

Григорий Гельфер сообщил, что 18 апреля в Ледовом Дворце «Метеор» состоится КВН-шоу, посвященное 10-летию подписания договора о сотрудничестве между компанией «АмиК» и Днепропетровском.

«В этом празднике примет участие Александр Масляков, а также известные команды КВН - «Прима», «Уездный город», сборная Краснодарского края, сборная Днепропетровска, театр КВН ДГУ. Учитывая, что между Украиной и Россией постоянно происходит подписание и переподписание различных договоров, на празднике состоится переподписание договора между компанией «АмиК» и Днепропетровском», - сказал он. 

 

Евгений Гендин рассказал, почему Днепропетровск стал одним из центров КВН-движения. «С одной стороны, чтобы играть в КВН, не обязательно где-то регистрироваться. С другой стороны, «АмиК» - это империя, организационная структура. Всего существует около 15-ти лиг КВН, официально признанных «АмиК». Они создавались там, где есть люди, на которых можно положиться в плане редакторском и организационном. В Днепропетровске эту роль взял на себя Театр КВН ДГУ. Мы взялись за эту работу, потому что понимаем - нельзя оставлять после себя выжженное поле. Нужно создавать условия для того, чтобы молодые люди могли расти, реализовывать свои таланты», - сказал он. 

Евгений Чепурняк высказал свои ожидания от грядущего праздника. «Театр КВН ДГУ уже не первый раз является инициатором подобного масштабного праздника. От этого события я жду позитива, весеннего настроения, встречи с друзьями. Очень рад, что большой КВН возвращается в Днепропетровск», - сказал он. 

 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook