В Днепропетровске стартует призывная кампания «Весна – 2010» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Этой весной будет призвано 1460 человек…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 6 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Призывная кампания «Весна-2010»

В пресс-конференции принял участие: 

- Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган

Сергей Полуцыган отметил, что в Днепропетровске призывная кампания «Весна–2010» стартует 12 апреля. «В Днепропетровской области призывная кампания «Весна–2010» начнется 12 апреля и продлится до 19 мая. Первая отправка произойдет 13 апреля в 10:00 на территории Днепропетровского областного военного комиссариата. В первые 11 дней призывной кампании в войска будет отправлено около 70% от общего количества призывников, остальные 30% – с 12 по 18 мая. Этой весной будет призвано 1460 человек. Из них 1170 человек планируется отправить в Вооруженные силы Украины: 836 юношей отправятся служить в Сухопутные войска, 196 – в Воздушные Силы, 56 – в Военно-Морские Силы, 82 – в части центрального подчинения, 290 – в прочие военные формирования страны. Хочу отметить, что сейчас немного повысились требования к морально-деловым качествам призывников. Они проходят строгий отбор, с ними общаются психиатры, проверяется их характеристика из учебного учреждения, проводится тестирование психологов. Те, кто не имеет среднего образования, не призываются вообще. Попасть в ряды Вооруженных Сил Украины, не имея полного среднего образования, очень сложно. Что касается состояния здоровья, то больной человек служить не идет. Молодой человек, желающий служить в армии, направляется либо на обследование, либо на лечение. До тех пор, пока не будет заключения врачей, что человек здоров и может проходить военную службу, призыва в армию не будет», – сказал он. 

Сергей Полуцыган отметил, что количество желающих служить в армии с каждым годом все больше и больше. «Желание служить в армии возрастает с каждым годом, с каждым призывом, поскольку полностью поменялся имидж Вооруженных Сил Украины, изменилось формирования отношения общественности к службе в армии. Молодежь четко знает, что ей нужно, у нее свои приоритеты: стабильная зарплата, повышение уровня в глазах работодателя», – сказал он. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook